Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укрепить лидерство на рынке сжиженного газа планирует группа компаний "Газ Украина"

Как сообщается в релизе Группы компаний, на протяжении нынешнего года она намерена увеличить свою долю на рынке сжиженного газа Украины на 2 % по сравнению с 2012 годом.
 
На даный момент в группе компаний "Газ Украина" выстроена дифференцированная структура продаж. В нее входит продажа ресурса Кременчугского НПЗ в объеме порядка 10 тыс.тонн в месяц, импортного сжиженного газа – в среднем 2 тыс.тонн в месяц, ресурса полученного после переработки ШФЛУ на давальческих условиях и перепродажи ресурса, купленного на аукционах у ПГНК, отмечается в пресс-релизе ГК.
В минувшем году рост продаж составил 3% и достиг 145 тыс. тонн сжиженного газа. Такое увеличение было обусловлено ростом закупки ресурса Кременчугского НПЗ. А в этом году группа компаний планирует увеличить реализацию импортного сжиженного газа и ресурса, полученного после давальческой переработки.
 
Также "Газ Украина" подчеркивает: "Все обвинения в адрес группы компаний в торговле аукционным газам и монополизации рынка сжиженного газа Украины безосновательны".
 
Добавим, что "ООО "Газ-Украина 2009" является единственным сбытовым подразделением, входящим в группу компаний "Газ Украина". "ООО "Газ-Украина 2009" никакого отношения к закупке и реализации аукционного газа не имело и не имеет. Компания занимается исключительно импортом сжиженного газа, переработкой сырья на давальческих условиях с уплатой акциза, НДС, экологического сбора, продажей ресурса ПАО "УкрТатНафта".
 
В настоящий момент ГК "Газ Украина" реализует нефтепродукты и сжиженный газ через 150 АЗС, работающих под различными брендами во всех регионах страны.