Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Литвин: "Проект закона о налоге на продажу валюты надо углубленно изучить"

Литвин:
Верховная Рада Украины отложила на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о введении 15% налога с продажи валюты, пишет "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс". 
 
"Предлагаю отложить рассмотрение, углубленно изучить, обсудить", - сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
 
На заседании парламента во вторник во время обсуждения вопроса о включении в повестку дня законопроекта, касающегося введения 15% налога с продажи валюты, спикер сказал, что рассмотрение законопроекта откладывается по предложению профильного комитета.
 
В то же время, оппозиционные депутаты настаивали на том, чтобы Верховная Рада проголосовала за то, чтобы отложить рассмотрение этого законопроекта. Со своей стороны, Литвин пояснил, что если это предложение не наберет 226 и более голосов, тогда появится возможность внести этот законопроект на рассмотрение в парламент 4 декабря.
 
Как сообщалось, накануне, глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предложил отозвать законопроект о о внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно операций с иностранной валютой с целью его доработки и согласования позиций Кабинета Министров, Нацбанка и общественности