Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер-министр: "Претензии к украинским сырам были обоснованы"

Премьер-министр:
Претензии Российской Федерации к украинским производителям сыра - обоснованы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время своей рабочей поездки в Одесскую область, передает УНН.
 
По его словам, украинское правительство провело собственную проверку и установило, что некоторые сыры не соответствуют качеству. Премьер также подчеркнул, что Украина в рамках определения формата сотрудничества с Таможенным союзом хочет согласовать стандарты качества с РФ и проводить совместный контроль продукции.
 
Напомним, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вводит с 15 октября временные ограничения на поставки сыра с украинского предприятия "Дубномолоко".
 
"В связи с выявлением в партии сыра бактерий группы кишечной палочки, поступившей из Украины с предприятия № 17-17-04 MP (Дубномолоко, ПАО), с 15 октября 2012 вводятся временные ограничения на поставки продукции этого предприятия в Россию" , - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в случае поступления продукции этого предприятия, отгруженной до 15 октября, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля.
 
Напомним, недавно главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко пригрозил жесткими мерами в отношении украинских сыроделов, если они будут поставлять в РФ некачественную продукцию.