Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украина с Грузией договорились о поставках азербайджанского топлива

Украина с Грузией договорились о поставках азербайджанского топлива
Фото: Газ будут транспортировать из Азербайджана. Фото sxc.hu
Украина и Грузия будут сотрудничать в вопросах поставок азербайджанского сжиженного газа на Украину через территорию Грузии. Об этом сказал первый вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе со ссылкой на договоренности, достигнутые в ходе заседания межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, пишет УНИАН со ссылкой на РИА "Новости". 
 
По словам Георгия Барамидзе, сотрудничество в данной сфере является стратегически важным для Грузии как транзитной страны.
 
- Не нужно лишний раз объяснять значение диверсификации энергетических потоков. Грузия очень заинтересована исполнять конструктивную роль в этой сфере и создавать условия для конкуренции в этой сфере, - подчеркнул Барамидзе.
 
Он сообщил, что ключевыми направлениями определены сотрудничество двух стран в вопросах функционирования транспортного коридора "Викинг", который соединит Черное и Балтийское моря, совместное строительство новых гидроэнергогенерирующих мощностей на реках Грузии с возможностью организации экспорта электроэнергии в третьи страны, а также восстановление функционирования телекоммуникационного маршрута, соединяющего Поти с Варной (Болгария).