Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада готова отдать украинскую "трубу"

Рада готова отдать украинскую
Фото: Газовую "трубу" отдадут? Фото sxc.hu
В Партии регионов пока нет единого мнения относительно передачи в аренду украинской газотранспортной системы. Как заявил "КП" источник в политсиле, единая позиция по этому поводу появится после рождественских праздников. Назвал он и дату, когда парламент может пойти на такой шаг - 11 января.
 
- Не исключаю, что парламент проголосует за аренду - это сегодня единственная возможность  сохранить транспортный потенциал Украины, не лишаясь нашей системы, а заодно и реконструировать ее, ведь наши партнеры выражали намерение вкладывать средства в починку, - сказал "КП" один из депутатов от ПР. - Без решения Верховной Рады не будет возможности даже приблизиться к вопросу газотранспортного консорциума.
 
Напомним, ранее Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Зубанов в комментариях журналистам заявил, что в случае просьбы Кабинета Министров парламент может рассмотреть на пленарной неделе 10-13 января законопроект, которым правительству разрешается реорганизовать Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины". в оппозиции жестко раскритиковали подобное предложение: так, нардеп от Блока Тимошенко Владимир Яворивский заявил, что речь идет о сдаче национальных интересов.