Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Поздравление с Днем энергетика

Поздравление с Днем энергетика

От имени Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, а также от себя лично сердечно поздравляю вас с главным праздником всех работников энергетической сферы - Днем энергетика! 

Надежная работа энергетического сектора - это залог бесперебойного обеспечения светом и теплом миллионов жилищ наших граждан, стабильной работы тысяч отечественных предприятий, гарантия энергетической безопасности нашего государства. 

Подводя итоги 2010 года, с удовлетворением хочу отметить, что благодаря вашему самоотверженному труду украинская энергетика завершает этот год с достойными показателями.

Свидетельством этого являются увеличение объемов производства электроэнергии, готовность энергетических предприятий вовремя и в полном объеме удовлетворять растущие потребности в энергии отечественной экономики и общества.

В состоянии реализации в энергетическом секторе находится ряд масштабных проектов: строительство магистральных и распределительных линий электропередач и подстанций, энергоблоков гидроаккумулирующих, гидравлических и тепловых электростанций, внедрение обновленных источников энергии и программ энергосбережения.

Важным достижением 2010 года является то, что украинской энергетике удалось возобновить свои позиции на европейском и евроазиатском  энергетическом пространстве. Присоединение к Энергетическому содружеству свидетельствует об усилении роли Украины как мощного энергетического государства и открывает новые перспективы для развития ее энергетической отрасли.

Хочу заверить, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины всегда поддерживало и в дальнейшем будет поддерживать все ваши усилия, направленные на последующее развитие украинской энергетики, повышение эффективности деятельности существующих предприятий и создание новых энергетических мощностей.

Благодарю вас, уважаемые энергетики, за ваш неутомимый труд, ваш профессионализм и преданность делу. Желаю вам новых достижений и свершений, успехов во всех начинаниях и воплощения ваших планов.

Министр Юрий БОЙКО.