Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Националисты, облившие краской памятник Ленину, заплатят штраф

Националисты, облившие краской памятник Ленину, заплатят штраф

Хулиганы, пытавшиеся облить красной краской отреставрированный памятник Владимиру Ленину в Киеве, будут привлечены к административной ответственности.

Два человека, которые бросили бутылку с краской в сторону отреставрированного памятника Ленину, сказали, что сделали это в знак протеста.

На них составлен протокол по ст. 173 Административного кодекса Украины (мелкое хулиганство). За такие действия предполагается наказание в виду штрафных санкций или административного ареста.

Заодно в милиции эти люди написали в милицию заявление о том, что после попытки облить краской памятник их избили, передает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на центр общественных связей ГУМВД Украины.

Заявление о причинении им телесных повреждений находится в Шевченковком райотделе милиции. Решение по этому заявлению будет принято в течение 10 дней.

Напомним, как писала КП, в центре Киева украинские коммунисты открыли отреставрированный после повреждения памятник Владимиру Ленину.

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко снял белую ткань с отреставрированного памятника. В этот момент из группы сторонников Всеукраинского объединения "Свобода" была брошена бутылка с красной краской в сторону памятника, в результате чего на монументе появилось несколько красных пятен.