Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева мужчина погиб не от пули, а от удара ножом в сердце

В центре Киева мужчина погиб не от пули, а от удара ножом в сердце
Фото: Место трагедии. Фото: Артем Слипачук
Убийство произошло в 14:24 на улице Саксаганского, 32. Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", на погибшего напали двое неизвестных, когда он выходил из арки между домами.
 
По словам очевидцев, преступники подошли к своей жертве и о чем-то начали говорить на повышенных тонах. Мужчина выхватил револьвер из кобуры, но один из нападавших ударил его ножом в грудь. Затем парни сбежали. Их объявили в розыск.
 
В куртке убитого найдены документы на имя Анатолия Парфенюка 1978 года рождения  - 35 лет. Рядом с телом лежит пистолет, кошелек и разбитые очки.
 
Поскольку у убитого был при себе пистолет, вероятно, он ожидал всякого. И скорее всего, преступление связано деятельностью покойного. Но чем он таким опасным занимался – пока не установлено.
 
 
Убийц свидетели описали так: мужчины лет 20-25, спортивного телосложения.
 
- На месте убийства работают правоохранители. Территория оцеплена, никого не пропускают, - передал корреспондент "КП" с места преступления. 
 
Напомним, что подобное убийство произошло в феврале этого года. Киллер расстрелял директора гостиницы "Феофания" Юрия Фомина. Убийцу так и не нашли, а свидетели не смогли четко описать преступника.
Убийцу так и не нашли, а свидетели не смогли четко описать преступника. Фото: Украинское фото
 
МУЖЧИНА УМЕР СПУСТЯ ПОЛЧАСА ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ
 
В "Фейсбуке" Liza Tatarinova оставила комментарий:
 
- На тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник. Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую.
 
Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка, а  НАПРОТИВ –клиника клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол.
 
Возвращается менеджер и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный.
 
Подъезжают менты (правда, так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления".
 
Дальше девушка описывает, что около получаса просила врачей оказать помощь больному. Но когда врач пришел, помочь пострадавшему он не смог.
 
- Лично к врачу претензий нет, он сделал все, что мог. А еще через 5 минут приехала "Скорая", - написала в "Фейсбуке" Liza Tatarinova.
 
ЕВГЕНИЙ БАРСУК, ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ КЛИНИКИ HEALTHY&HAPPY УКРАИНА:
 
- Когда к нам пришли и сказали, что на тротуаре лежит раненый человек, у меня на приеме был пациент с открытой раной. Я быстро ее перебинтовал, поменял перчатки и побежал к раненому. Прошло минут 10 – 11 с того момента, как к нам обратились, - рассказал врач "Комсмольской правде в Украине". - Мужчина лежал на животе, я его перевернул, начал реанимационные процедуры. Зрачки раненого не реагировали на свет. Пульс не прослушивался. Врачи подъехавшей "скорой" констатировали смерть. Даже если бы я вышел сразу, вряд ли это что-то изменило.