Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

У «Комсомолки» появилось свое дерево на Аллее журналистов

У «Комсомолки» появилось свое дерево на Аллее журналистов
Фото: Усилиями главного редактора «КП» одним каштаном в городе стало больше.

- Чем не знаменитая Аллея звезд в Голливуде?! Только вместо звезд в граните у нас будут деревья, - несмотря на моросящий дождь, главный редактор «Комсомольской правды» в Украине» Виктория Полушкина весело орудовала лопатой.

Впрочем, обустраивали новоявленную Аллею журналистов не только «комсомольцы», но и сотрудники других газет, телеканалов и радио. Можно было выбирать саженцы: сливу, магнолию или каштан. Но многие остановились на последнем - все же символ города. В общей сложности в парке появилось около двух десятков деревьев, одно из которых посадил и мэр Киева Леонид Черновецкий.

- Знаете, я уже сына вырастил, деревья высаживал неоднократно - и у себя в саду, и с правительством. Правда, третий пункт для настоящего мужчины я не совсем выполнил: дом построил, да не тот, который хочу, - признался «КП» градоначальник.

Кроме того, в парке «пророс» свежевыкрашенный белой эмалью памятник журналисту в виде руки с микрофоном.

- Целых три ночи не спал! - утирая пот со лба, поделился с нами автор статуи Иван Гамольский. - Еле успел сделать скульптуру - и так с открытием Аллеи ко Дню работника радио и телевидения припоздали на три дня. Правда, боюсь, что «руку с микрофоном» в скором времени могут сломать вандалы. Она же полая внутри, стоит на каркасе и облита жидким пластиком. Надеюсь, позже ее залью бетоном.

Все ли приживутся деревья на Аллее журналистов, покажет время. Но «Комсомолка» будет следить за судьбой своего каштана.