Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Над проспектом Победы выроют пешеходный переход

Над проспектом Победы выроют пешеходный переход

19 ноября на градсовете архитекторы утвердили соответствующий проект, хотя и попросили разработчиков нести некоторые коррективы. Переход по мнению авторов проекта действительно очень нужен в этом месте. Ведь проспект Победы очень людный.

- По обе стороны проспекта Победы расположены столичные предприятия, немало дачных участков киевлян. Только на нашем предприятии, которое занимает 32 гектара, работает больше 600 жителей столицы, к тому же, ежедневно по делам приезжает до 100 людей, - рассказывает представителя заказчика, начальника управления Украинского государственного центра распределения радиочастот Сергея Сиволобова. - Только в течение нынешнего года в этом месте погибло 15 пешеходов, много людей травмировано. Поэтому дачники неоднократно обращались к нам и столичной власти с просьбой помочь им.

Строительство моста обойдется в 6,5 миллионов гривен. Закончить строительные работы планируют в течение шести месяцев.

Однако строительство в этом месте подземного пешеходного перехода осложнилось расположением разнообразных коммуникаций и сетей.

Исполнитель обязанностей начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий в целом одобрил проект сооружения надземного пешеходного перехода. При этом отметил, что разработчики должны учесть замечания специалистов и пересмотреть архитектурную часть объекта, который расположат при въезде в столицу, а также позаботиться о возможности размещения на переходе информационных указателей и табло.