Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Cпасатели вытащили 28 человек из горящего дома

Cпасатели вытащили 28 человек из горящего дома
Фото: Специалисты выясняют, что стало причиной пожара.

Люди молили о помощи и рыдали в трубку: их квартиры превратилась в ловушку, дым и огонь отрезал все выхода из дома. 

- Пожар начался в двухкомнатной квартире на втором этаже, пламя стремительно ползло вверх по стояку, - рассказывает Александр Хорунжий, сотрудник пресс-службы столичного управления МЧС.  - Сильное задымление создало дополнительные сложности и перекрыло выход жильцам подъезда на улицу. Чтобы не задохнуться в своих квартирах, люди выбежали на балконы. Действовать нужно было мгновенно.

По нескольким пожарным лестницам спасатели начали спускать жильцов на землю. Через несколько минут 28 человек, среди которых 5 детишек в возрасте 4-10 лет, были эвакуированы.

К сожалению, без жертв не обошлось. В больницу угодила семейная пара, которая проживает на третьем этаже. Они отравились едким дымом. Когда огонь утихомирили, спасатели нашли и хозяев сгоревшей квартиры. Их обгорелые тела лежали на кухне.

- Позже мы выяснили, что погибли 55-летний хозяин квартиры и его 95-летняя мать, - продолжает Александр Хорунжий. - Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной пожара.

А соседи тем временем утверждают, что хозяин сгоревшей квартиры последнее время пристрастился к алкоголю и нередко покуривал на кухне. Вполне вероятно, что мужчина мог просто «отрубиться», держа окурок в руке.