Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевские школы не будут работать по субботам

Киевские школы не будут работать по субботам

Киевские школьники, которые пропустили занятия из-за карантина, будут догонять программу за счет уплотненных уроков и дополнительных занятий.

"Почти каждый год по всей стране школы закрывают на карантин, потому здесь нет ничего нового. Педагоги будут пытаться догнать программу за счет более интенсивного изложения материала", - объяснили в управлении образования.

Например, в столичной гимназии биотехнологий №177 заверили, что фактически программу первого семестра ученики прошли. Ведь во время карантина школьники учились дистанционно, пишет Крещатик.

Чтобы догнать программу, предусмотрен ряд мероприятий. В частности, некоторые темы школьной программы учителя объединят, другие же вынесут на дополнительные занятия во второй половине дня в виде консультаций и факультативов.

"Несмотря на вынужденные каникулы в киевских школах, связанные с мерами пресечений против эпидемии гриппа, дети все равно полностью пройдут запланированный материал и будут готовы к экзаменам", - отметил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

Сейчас к учебе допускаются все школьники без защитных масок. По словам специалистов, в этом нет потребности, поскольку уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе сейчас невысок.

Напомним, в понедельник, 11 января, согласно учебному плану, начался второй семестр в киевских школах.