Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пасынок нардепа, нападавший с ножом на гаишников, попал в психбольницу

На минувшей неделе парня, который за свои хулиганские действия оказался в СИЗО, суд отпустил на подписку о невыезде. Но, как выяснилось, побыть дома подольше Артему не удалось. С 1 июня он находится в Павловской психиатрической больнице.

Напомним, в ночь с 14 на 15 мая Артем Криворучко гонял по улицам на джипе без номеров, ударил две машины, угрожал людям ножом и даже пытался отбиться им от гаишников. Успокоился буян только после применения слезоточивого газа (см. «КП» за 23 мая, 1 июня).

- Сейчас парень находится на обследовании по предписанию следователя, - говорит замначальника ЦОС ГУ МВД в Киеве Наталья Сторожик. - Он проходит обследование на алкогольную и наркотическую зависимость. На днях будут результаты этой экспертизы, после чего следствие решит, что делать дальше.

Напомним, милиция собиралась оспорить решение Печерского суда об освобождении Криворучко на подписку. Мол, слишком злостным было его хулиганство. Но, скорее всего, сейчас это громкое дело хотят спустить на тормозах, а самого Криворучко освободить от уголовной ответственности на основании его невменяемости. Иначе зачем отправлять на психиатрическую экспертизу человека, который, по словам начальника столичной милиции Виталия Яремы, во время своих хулиганских действий не был ни пьяным, ни под действием наркотиков? К слову, сам Ярема утверждал, что по поводу этого ЧП ему никто с просьбами о помощи не звонил, да и сам нардеп Игорь Лысов говорил, что не собирается применять свои связи для спасения родственника.