Шонн Пенн приехал в Киев, из-за чего пропустил церемонию вручения "Оскара" и не забрал свою награду. Видео с киевского вокзала опубликовала "Укрзализныця".
– Мы умеем хранить тайны, поэтому об этом рейсе молчали до последнего. Теперь говорим официально: Шон Пенн выбрал Украину вместо Оскара! И прибыл Укрзализныцей в Киев. И можем подтвердить: в тамбуре Шон Пенн не курил, – написали в УЗ.
Пользователи Threads пишут, что 15 марта видели Пенна в кафе Каштан. Французское издание Le Monde сообщило, что Пенн приехал в Украину с частным визитом, и сегодня у него запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая опубликовали совместные фото с Шоном Пенном на киевском вокзале. Правда, не уточнили, когда они были сделаны. В комментариях под сообщением Горбунова член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко написал, что снимки – за 2025 год.
Однако благодаря этому сообщению мы знаем, что Юрий Горбунов и Шонн Пенн имеют какой-то общий проект. В комментариях под сообщением Горбунов уточнил, что голливудский актер и режиссер прилетел в Украину ради совместных съемок.
- Когда-нибудь напишу об этом в книге, как была вторым режиссером на съемке с трижды оскароносным Шоном Пенном. Поздравляем с "Оскаром"! А что именно снимали, скоро расскажем, – написала Осадчая.
Шонн Пенн получил "Оскар" как лучший актер второго плана за роль в фильме "Одна битва за другой". Для него это уже третья заслуга. В 2004 году он получил "Оскар" за роль в фильме "Таинственная река", а в 2009-м - за "Гарви Милк". Одну из этих статуэток Пенн отдал президенту Украины Владимиру Зеленскому.