Канадская актриса Кэтрин Винник во время пребывания в Киеве пережила ночную российскую атаку. Об этом сообщил проект UNITED24.
Кэтрин Винник рассказала, что ее посреди ночи разбудили сирены воздушной тревоги, и она вынуждена была спуститься в укрытие.
На следующий день Кэтрин поехала на книжный рынок «Почайна», который Россия уничтожила баллистической ракетой на прошлой неделе. Оттуда актриса обратилась к миру с месседжем: важно оставаться сплоченными и поддерживать Украину.
Кэтрин Винник приехала в Киев на саммит UNITED24 MODE и в канун 35-й годовщины Независимости Украины. 22 августа проект опубликовал обращение актрисы к украинцам на фоне монумента «Родина-мать».
– Нет никаких сомнений, что мы выиграем эту войну, – заявила она.
Кэтрин Винник – канадская актриса украинского происхождения, звезда ирландско-канадского сериала "Викинги". В 2023 году Кэтрин Винник посетила город Ирпень под Киевом, часть которого в начале полномасштабной войны была оккупирована Россией, и расплакалась от увиденного.
Ричард Гир зачитал стихотворение украинского поэта Юрия Издрыка к 35-й годовщине Независимости Украины.