Загрузить еще

Премьеры недели: "Звездопад" треков от Макса Барских и эротический клип от LATEXFAUNA (там одна сцена, но какая!)

Премьеры недели:
Фото: скриншот видео youtube.com

Max Barskih - альбом "Зорепад"

Макс Барских презентовал  свой первый украиноязычный альбом "Зорепад". В пластинку вошло 10 треков, из которых шесть - это абсолютно новые  песни: "Але", "Все можливо", "Не плач", "Нове життя", "Зорепад", "Ритми" и 4 хита, переведенные на украинский язык, среди которых "Туманы", "Берега", "Лей, не жалей" и "Подруга-ночь".

- Моей главной целью всегда было и остается создание качественной современной украинской поп-музыки. Но это еще не все. Ее должны слушать там, где еще вчера звучали российские песни, - рассказал о премьере певец.

Анна Трінчер - "Очі"

Анна Тринчер в новом треке "Очі" спела о страстной любви, которая зародилась с первого взгляда. Глаза в нем, как магический инструмент, играют с сердцами влюбленных и  помогают прожить самые сокровенные чувства. В этой песне певица разбивает "розовые очки" слушателю, доказывая, что настоящая любовь не миф и может существовать даже с первых искр в глазах.

- Сейчас, раскрывая миру себя и свои настоящие эмоции, я хочу говорить честно. Делиться новыми переживаниями или опытом, который получила ранее. Глаза - это зеркало души, через них мы попадаем куда-то глубже, читаем мысли и эмоции других. Через глаза мы влюбляемся, радуемся и переживаем тревогу. А когда глаза говорят любовью, то только двум партнерам известно обо всей глубине настоящих чувств. Эта песня для каждого раскрывается по-особому, так же как и является особенной для меня, - рассказывает певица.

Alena Omargalieva - "Більше не буду"

Alena Omargalieva записала гимн независимых девушек, которые устали слепо верить возлюбленному и настаивают, что их чувства - вовсе не любовь.

- Каждая девушка хочет чувствовать себя любимой и заслуживает только лучшего отношения к себе. Всегда выбирайте себя, свое счастье, свой комфорт. Уходите от несчастливых отношений, будьте главными героинями своей жизни. И пусть моя новая песня "Більше не буду" станет гимном нового жизненного этапа независимости, силы и свободы, - отметила артистка.

ALYOSHA и Emigrant - "The Power of Ukraine"

ALYOSHA и певец-дальнобойщик Emigrant в рамках арт-проекта "Сила України" (The Power of Ukraine) выпустили видео в поддержку украинских воинов, которые многим пожертвовали ради страны и для приближения нашей Победы. Главным героем ролика стал украинский защитник Гавриил Петращук, который принял участие в инициативе, находясь на протезировании в США. Все средства, собранные от прослушивания песни на цифровых площадках, пойдут на протезирование для украинских воинов.

ILLAI - "Залишилась"

Пианист ILLAI запремьерил песню о первой любви, которая сводит с ума, окрыляет и дарит надежду на лучшее. В авторском треке "Залишилась" артист описал эмоции, которые он сам сейчас испытывает, и хочет вдохновить слушателей влюбляться.

- Когда я писал эту песню, мне было важно показать, что поводы для радости есть всегда, а надежда на лучшее и искренние чувства, которые нужны каждому из нас, совсем рядом. Эта песня написана для каждого украинца, который уже нашел или еще в поисках настоящей любви, когда хочется просто быть вместе, не оставляя друг друга ни на минуту. Улыбайтесь чаще и не бойтесь говорить вашим любимым, насколько для вас важно, чтобы они оставались рядом.

GROSU - "Звичка"

Певица  Алина Гросу (GROSU) презентовала клип "Звичка", в котором рассказывает историю расставания с парнем, который начинает жить своей жизнью. Артистка заложила в идее клипа важную мораль.

- Я хочу донести то, что стоит жить дальше, даже если разошлись с парнем. Если это судьба, то вы обязательно еще встретитесь, и не нужно тратить на созерцание все свои драгоценные минуты. Клип снят моей командой и с минимальным вложением, потому что в настоящее время важнее тратить средства на другие вещи. К тому же я считаю, что в творчестве неважно, какие деньги ты вкладываешь, важна душевность, которая притягивает взгляд и обязательно передается тем, кто созерцает, - отметила исполнительница.

Павло Зибров - "Невидимі герої"

Главный усач страны Павло Зибров ко Дню разведки представил видео на песню "Невидимі герої", посвященное украинским воинам. Вместе с автором текста Петром Магой артист описывает в песне подвиги наших защитников и их профессионализм на поле боя. Клип, в который вошли кадры военной хроники, монтировала дочь и по совместительству PR-директор певца Диана Зиброва.

- У меня есть друг, у которого сын служит в разведке. И в разговоре мы затронули такую большую дату. В тот момент я понял, что хочу сделать подарок для всех наших разведчиков. Заручился поддержкой ГУР МО Украины и, конечно же, обратился к своему куму - поэту-песеннику Петру Маге, который буквально за день написал стихи, а я ночью написал музыку. Далее мы думали над видео и получили разрешение от ГУР на хронику наших защитников и распространение специально среди военных, - поделился артист.

KOLA & Adam - "Зорепади"

KOLA и ADAM спели дуэтом о светлом и чистом чувстве, которое бывает между искренне влюбленными. Песня "Зорепади" будет близка и понятна каждому, кто хоть раз в жизни чувствовал волшебный покой рядом с любимым человеком. Тот самый момент, когда безразличен к погоде, событиям в мире, проблемам на работе и мнению окружающих, когда «нема нікого в світі - тільки ми одні».

- Песня о спокойствии, о настоящей любви и искренних чувствах. О том, когда тебе хорошо здесь и сейчас с человеком, которого ты очень любишь. Тебе хорошо не потому, что вы куда-то поехали, у вас какие-то развлечения, а вы просто вместе, только вдвоем. Эта песня о том, чтобы быть без телефонов и будничных дел и просто уделить время друг другу, побыть вдвоем. Этого так мало сейчас, но это очень важно для каждой пары. Хочется, чтобы таких моментов было как можно больше у всех влюбленных. Также эта песня об отдаче. Что ты готов своему человеку подарить и отдать все, чтобы он просто смотрел тебе в глаза. О магии взаимности этой отдачи, - рассказала о премьере KOLA.

Latexfauna - "Masandra"

Группа Latexfauna представила один из самых откровенных видеоклипов в истории украинского шоу-бизнеса. Ролик был снят одним кадром. Режиссером эротической видеоработы выступил Инди Хаит, который по-своему визуализировал слова “лизати мед прямо з вулика”. Закулисье съемок клипа коллектив обещает показать на платформе OnlyFans. Все деньги с подписок группа направит на закупку дронов для ВСУ.

Alexjazz - "Хейтспіч"

Alexjazz выпустил "Хейтспіч", в котором размышляет о толерантности украинцев к российской культуре на втором году полномасштабной войны и ее влиянии на наши вкусы и жизненные выборы. Артист продолжает обращаться к творчеству поэтов "Розстріляного відродження" и в этот раз в песне цитирует Василия Стуса: "Менi здається що живу не я, а iнший хтось живе за мене в свiтi".

- К сожалению, мы продолжаем потреблять их продукт, распространять их культуру и нарративы. Мы должны осознавать, что в каждом из нас сидит это, и именно это нужно искоренять сознательно. Ведь цена свободы нашей культуры очень высока, - подчеркнул исполнитель.

hOsT - "Drymba"

Диджей hOsT (Остап Балух) из музыкального проекта T.HUTSULS выпустил дебютный трек "Drymba", в котором соединил актуальное сегодня звучание со звуками гуцульских народных инструментов. Песня с необычным вайбом в стиле этнохаус идеально впишется в ваш осенний плейлист. 

- Слушая мою музыку, вы поймаете не только вайб танца, но и окунетесь в гуцульскую культуру. Ее я транслирую через этнические инструменты, такие как свирель, цимбалы, дрымба, трембита, коза, зозульки... Моя задача - в трендовом звучании возрождать и пропагандировать гуцульскую мелодику в популярном в мире стиле этнохаус.

GOLUBENKO и NASTEISHA - "VODA"

GOLUBENKO и NASTEISHA в новой песне "VODA" спели об обещаниях, которые со временем превратились в пустые слова. В треке отражены внутренние размышления и чувства главного героя, который сталкивается с многочисленными вопросами и сомнениями и устал ждать перемен в отношениях. Но, несмотря на это, он никак не может стереть из памяти возлюбленную и чувства, которые остаются сильными. 

- Песня "VODA" - это наша попытка выразить сложность чувств, когда обещания растекаются, словно вода, а реальность не всегда соответствует нашим ожиданиям, - рассказал GOLUBENKO.

7TEEN’S - EP "SPEED UP"

Бэнд 7TEEN'S представили первый в Украине мини-альбом треков в формате SPEED UP - ускоренных версий песен. В пластинку вошли композиции "Кричу", "Обіймаю" та "Тримаю", а также новый трек "Стріла".

- Мы лично знаем, насколько speed up-версии треков актуальны в продвижении своего материала. Прошлой осенью мы выпустили такую версию своей песни "А у моїй голові", которая выстрелила в TikTok. Именно тогда мы получили первую большую узнаваемость в сети. Поэтому решили, что нужно сделать альбом SPEED UP. Поскольку до этого подобный формат никто не выдавал альбомами, - поделились участники бэнда.

АНДРІАНА & PUSTOVIT - "Сумую"

Певица АНДРІАНА и блогер Игорь Пустовит выпустили клип на песню "Сумую", в котором сыграли пару, попавшую в любовный треугольник. В видео также снялась еще одна блогер - Настя Стадник. 

- Иногда в жизни случается так, что человек влюбляется в двух сразу. Да, это не совсем нормально и так не должно быть, но, к сожалению, такое бывает. В видеоработе мы передали эту ситуацию, когда мужчина с двумя женщинами проживает одни и те же моменты, проводит время то с одной, то с другой в тех же местах. Живет как бы две параллельные жизни, потому что не может определиться, кого выбрать и кто ему действительно нужен. Поэтому когда он с одной, то скучает по другой, и наоборот. Но в конце остается один, потому что, как говорится, одними ягодицами на двух праздниках не побываешь, - отметила Андриана.

MONATIK - "Направляй мене"

MONATIK представил live-версию трека "Направляй мене", которую исполнил во время Саммита первых леди и джентльменов в Киеве. Песня была создана артистом специально к этому событию, поскольку сам MONATIK является амбассадором Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?", инициированной первой леди Украины Еленой Зеленской.

SHUMEI - "Вище хмар" (Live)

SHUMEI выпустил live-видео на песню "Вище хмар". Песня является украиноязычным кавером на хит "Выше облаков" Тины Кароль, впервые представленный 17 лет назад. Видео выступления снято на большом сольном концерте артистки во Дворце "Украина".

Юля Юрина - альбом "Рефлексія"

Певица Юля Юрина выпустила альбом "Рефлексія", в котором исполнительница отходит от народного фольклора, сочетая в песнях электронику, рок и поп-музыку. В пластинку вошли треки артистки "Чорна хмара", "Довбаний світ", " Зуби", "Хто ти такий" и авторская версия песни "Сорі" группы YUKO, которую Юля адаптировала на украинском языке.

Новости по теме: Музыка Песни премьера