Загрузить еще

Премьеры недели: дуэт Билык с Мироненко и песня-обращение к девушке от Барских

Премьеры недели: дуэт Билык с Мироненко и песня-обращение к девушке от Барских
Фото: пресс-служба Макса Барских

Max Barskih - "Не плач"

Max Barskih презентовал первый сингл "Не плач" из будущего украиноязычного танцевального альбома "Зорепад", выход которого запланирован на 8 сентября. В песне артист обращается к девушке, которая переживает несчастную любовь, и просит ее не доверять "мудакам".

- Для работы над созданием этого альбома я отложил написание своей англоязычной пластинки. Это решение я принял во время тура по городам Украины. Я почувствовал, насколько сильно мой зритель нуждается в настоящей танцевальной музыке, под которую можно как лечить раны, так и выпустить пар, сбросить стресс и боль, - комментирует премьеру певец. - Меня очень радуют успехи первых релизов, но я уверен, что это только начало. 

Ирина Билык & Сергей Мироненко - "Відпусти"

Ирина Билык вместе с Сергеем Мироненко презентовали трек "Відпусти", который рассказывает о трудном решении - уйти или остаться в непростых отношениях двух фатально влюбленных друг в друга людей. Автором слов и музыки выступила сама артистка.

- Мне так приятно петь в дуэтах с талантливыми певцами. Всегда, когда мы делаем коллаборации - мы сами получаем удовольствие от общения и теплых отношений на студии. Хочется, чтобы песня "Відпусти" вдохновляла наших с Сергеем поклонников на нежные и вечные чувства! А мы их уже получили, когда готовили эту песню к выходу в эфир, - рассказывает Ирина Билык.

OLEYNIK - "Не згасай"

Экс-участник дуэта "ДиО.фильмы" Вадим Олейник представил авторскую песню "Не згасай", в которой описал свои эмоции и переживания за время полномасштабной войны. Танцевальный трек идеально впишется в осенний плейлист. Немного грусти по лету, но впереди - все самое лучшее.

Миша Правильный - "Невесела географія"

У главного редактора портала Rap.ua Миши Правильного вышел долгожданный альбом "Невесела географія", некоторые песни из которого уже стали популярными. В девяти треках рэпер рефлексирует о проблемах страны - войне, президентах, гражданских и военных, своих и чужих, культуре и политике.

ADAM - "Щаслива"

У неосоул-группы из Киева ADAM вышел атмосферный клип на ироничный трек "Щаслива". В видео сексуальная и счастливая главная героиня шагает по городу с бокалом игристого, а за спиной у нее серьезный и надежный "мэн" с зонтиком. "А я не п'яна. Я щаслива. Ну що ти дивишся на мене, я ж сказала, милий. Я не п'яна. Я щаслива. Ну і шо, мені зовсім не погано, мені дуже хорошо", - поет ADAM, передавая настроение тысяч девушек.

Adm:t - "Альбедо" 

Участник группы Adm:t музыкант Андрей Дмитренко с начала полномасштабного вторжения служит в одной из частей Сил теробороны ВСУ. Сейчас он выполняет задание в одной из горячих точек Донецкой области. Времени на творчество у Андрея нет, поэтому фестиваль Respublica в рамках социального проекта "Мистецтво — наша броня" выпустил трек группы Adm:t "Альбедо", написанный во время войны. В клипе снялся и сам Андрей Дмитренко, который нашел время ненадолго вернуться к творчеству.

RODZYNKA - "Очі шепочуть"

Певица RODZYNKA представляет мистический трек "Очі шепочуть". Это песня о любви как о магическом ритуале, когда парень безгранично влюбляется в девушку и источником ее колдовства являются глаза. Одной из локаций съемок клипа была выбрана местность Карпат, где, по легенде, прятались опрышки во главе с Олексой Довбушем.

- Карпаты - очень родные для меня места. Здесь вроде бы знаешь каждый уголок, однако их бескрайность дает понять, что ты будешь изучать Карпаты всю жизнь. Еще с детства меня завораживает легенда об опрышках и Олексе Довбуше. Поэтому мы решили снять клип "Очі шепочуть" именно по тропам Довбуша. Особая атмосфера была именно во время ночных съемок, вокруг бушевало какое-то колдовство. Казалось, что за нами все время кто-то следит. Тело покрывалось мурашками, - откровенно поделилась RODZYNKA.

DEMCHUK - "Вкрала"

DEMCHUK перепел свой хит "Украла" на украинском языке. В новой версии песни артист переносит слушателя в атмосферу глубоких бессонных ночей, когда сердце бьется чаще, а все мысли - только о любви, которая его изменила.

- Этот трек - мечта, рассказ о моей идеальной девушке, мысли вслух. Когда я писал трек, то создал образ в своей голове, который видел во снах каждую ночь. Мне удалось словами передать именно те эмоции, которые я испытывал во время записи песни, - отметил DEMCHUK.

Balsam и Kazaxoslav - "На дистанції"

Balsam и казахский музыкант Kazaxoslav выпустили трек "На дистанції", при этом сохранив свои уникальные стили и звучание. Главная идея этого дуэта заключается в слиянии двух языков и культур. В песне "На дистанції" Kazaxoslav исполняет куплет на украинском языке, что символизирует его поддержку Украины и украинского народа.

- Сама песня возникла спонтанно. У Kazaxoslav уже был готов инструментал, а у меня уже был готов куплет, который достаточно органично зазвучал на этом бите. Так и создалась песня "На дистанції" - легко и, главное, искренне, - поделился Balsam.

TAYNA - "ОМА"

TAYNA записала песню "ОМА" - это ремейк популярного хита Ирины Билык начала 2000-х. Новую версию песни артистка называет "музыкальной терапией во время войны". В ее основу заложены различные музыкальные части: от медленной до динамической, что является своеобразным сравнением с настоящим. Лирическая часть исполняется только в сопровождении гитары, и именно этой частью артистка вводит людей в параллельный мир, где тишина становится невыносимо громкой.

Milena Way - "Bossy"

Milena Way - это new wave-артистка, которая дебютирует в новом амплуа. Свежая кровь и новая генерация в жанре поп. На видео певицу вдохновили ее креативные и творческие сверстники, которых она показала в клипе.

- Клип "BOSSY" - это творческая непринужденная атмосфера. "BOSSY" - самобытность молодого поколения и свежее видение в музыке. В клипе отснялась команда BOSSY Team - это объединение креативных подростков, которые точно знают, чего хотят от жизни! - прокомментировала Milena Way.

DOVI - "На таран"

Волынский рэпер DOVI выпустил трек в духе кальянного рэпа "На таран" и клип на него. Песня и видео рассказывают о силе духа и способности пройти через любые жизненные невзгоды.

- Этот трек - моя попытка вдохновить других своей музыкой, передать тот энергетический толчок, который помогает мне преодолевать тяжелые жизненные периоды. У всех бывают моменты, когда опускаются руки. И я уверен, что каждый из нас может найти в себе силу пройти через любые препятствия. Без плохих дней мы бы не понимали всю ценность хороших моментов, и поэтому надо вытереть слезы, встать на ноги и двигаться вперед. "На таран" для меня не просто песня, а внутренний вызов не пасовать ни перед чем, - рассказал артист.

Dannisha - "Ain’t That Serious"

Ain't That Serious - дебютный англоязычный трек поп и R&B певицы Dannisha. Певица говорит, что она вдохновилась творчеством топовых артистов США и хочет популяризировать этот стиль музыки в Украине.

- Мой трек Ain't That Serious - о желании, которое возникает между двумя и накрывает с головой. Песня о беззаботности и чувствах, которые берут верх над всем остальным. Возможно, она мгновенная, а возможно, будет иметь продолжение, you never know, - комментирует Dannisha.

 

Новости по теме: Музыка Песни премьера