Загрузить еще

Премьеры недели: Полякова сняла в клипе защитников, а MamaRika показала историю своей семьи

Премьеры недели: Полякова сняла в клипе защитников, а MamaRika показала историю своей семьи
Фото: скриншот видео youtube.com/MamaRika

Оля Полякова - "Дякую"

Певица Оля Полякова накануне Дня Независимости представила видеоклип в знак благодарности   всем, кто в течение длительной войны каждый день своим трудом и мужеством приближает победу Украины. В видео на песню "Дякую" артистка объединила большое количество защитников, с которыми лично знакома: медиков, волонтеров, спасателей и военных. Сама Полякова в клипе предстает перед зрителем в кардинально другом образе, который отличается от сценического. Режиссером видеоработы выступила Катя Царик. 

- Больше всего мне понравилось то, что в этой песне звучит слово "Спасибо". Это то, о чем я все время думаю. В этот ужасный для всех нас период жизни, нам всегда надо находить то, за что и кого поблагодарить. Я очень болею за этот клип и я рада, что Оля пригласила меня для такой очень откровенной и киношной работы. Для меня это классный опыт и как раз, наверное, это единственная тема и единственная стилистика, в которой сейчас я готова работать, - рассказала о видеоработе режиссер Катя Царик.

ENLEO - "М'ятна ніч"

ENLEO выпустил трек "М'ятна ніч", которая напоминает ему о жизни до войны и человеке, способном даже в самый трудный момент успокоить как мята.

- Я хотел, чтобы песня была очень быстрой, потому что это напоминает мне жизнь до полномасштабного вторжения - все обрывками, все очень весело, все беззаботно. этот трек - напоминание мне о том, что когда мир наступит и жизнь вернется на всю нашу землю, я смогу ехать в своем Опеле в родную Донецкую область с опущенными окнами, слушать этот трек и знать, что мы все предвидели будущее - победу.

VLADA K & KOLA - "Вірте люди у дива"

KOLA представила дуэтный трек "Вірте люди у дива" с VLADA K, в которой певицы ведут диалог с прошлым и будущим, будто путешествуя во времени, встречаются с собой и говорят важные слова. Идея песни в том, что не важно сколько прожито лет и какие бы проблемы не встречались по жизни, несмотря на все надо мечтать и верить в чудеса.

- Все мы родом из детства, и очень важно именно в нем научиться верить в лучшее и чудеса. Сохранять эту веру на протяжении всей жизни, ведь неважно сколько исполнилось лет, в душе все равно живет маленький ребенок. А также вера в чудеса как никогда нужна сейчас украинским детям, которые переживают страшные события войны. Это состояние души должно поддерживать их хрупкую психику. Я очень хочу, чтобы с каждым из нас произошли те чудеса, в которые мы верим, - отметила KOLA.

MAX BARSKIH - "Береги"

Певец MAX BARSKIH представил украиноязычную версию хита-бестселлера "Берега", выпущенную в 2019 году.Трек войдет в новый альбом артиста "Зорепад", релиз которого состоится 8 сентября. 

MamaRika - "Останній день"

MamaRika представила клип на песню "Останній день", в котором показала эксклюзивные кадры из своей жизни, которые ранее никогда не публиковала. В видео собраны моменты из последних восьми лет жизни певицы и ее семьи - от знакомства с любимым и до сегодняшнего дня.

- Если бы это был мой последний день, что бы я делал? К сожалению, этот вопрос чуть ли не ежедневно задает себе каждый украинец, потому что мы просто не знаем, что будет завтра. И в такие минуты перед глазами пролетают лучшие моменты твоей жизни... Эта песня является напоминанием о том, что все мы должны жить эту жизнь, здесь и сейчас, ценя каждое мгновение, - подчеркнула MamaRika.

TVORCHI - "I Can't Stop"

Представители Украины на "Евровидении 2023" группа TVORCHI презентовала клип на трек "I Can't Stop". Песня войдет в пятый полноформатный альбом артистов, релиз которого состоится уже этой осенью. "I Can't Stop" посвящена пьянящей, сбивающей с ног любви. В треке герой влюбляется с первого взгляда и в состоянии эйфории желает все и сразу. Режиссером видео в стиле мюзикла времен 70-х выступил Руслан Махов.

TAYANNA - "Вітер у волоссі"

TAYANNA выпустила клип на трек "Вітер у волоссі", в котором показала, как важно быть настоящими, наслаждаться красотой и возможностями, которые нам дает жизнь, несмотря на все невзгоды и испытания. 

- Представь, будто ты едешь на самокате, ветер играет твоими волосами и ты иногда останавливаешься, чтобы осознать красоту прожитой жизни, а потом продолжаешь путь. Эта работа о ценности каждого мгновения и то, что всегда надо быть собой. Светить своим светом, любить, радоваться и быть благодарным. Научиться принимать свои все эмоции и чувства, - поделилась певица.

PUSTOVIT - "Покохала не того"

Блогер Игорь Пустовит (PUSTOVIT) записал трек "Покохала не того", в котором рассказывает о девушке, поверившей в любовь, но в итоге несчастна.

Alena Omargalieva - "Зайвою"

Alena Omargalieva презентовала видео на песню "Зайвою", которую посвятила непростым отношениям между влюбленными. В новом сингле героиня стремится узнать, кто она для своего мужчины на самом деле, и любит ли он ее на самом деле.

- По собственному опыту могу сказать, что всегда хочется быть на первом месте у своего мужчины. Нам важно, чтобы нас выбирали, важно чувствовать себя любимой, сколько лет мы бы не были вместе. Иногда мужчины даже не понимают, что мы можем чувствовать себя лишними и какие эмоции в нас кипят",- рассказала Alena Omargalieva.

Сметана band - альбом "ПОХМУРИЙ"

Группа "Сметана band" выпустила свой первый украиноязычный альбом "ПОХМУРИЙ". В пластинку вошло 12 треков, записанных в различных стилях: от драйвового поп-панка и грустных рок-баллад, до веселого инди и лирического хип-хопа. В их числе "Скло", "Не закохуйся", "Зміни" та "Хвилина Мовчання", которые ранее были представлены в качестве синглов.

BONA - "Як ти"

Певица BONA выпустила украиноязычный трек "Як ти", в котором поет о чувствах, о прощании с прошлой любовью, о важных моментах "бывшей" жизни и о напоминании, что ты счастлив именно сейчас.

- Я вдохновилась разговорами с подругами, которых разбросала жизнь по разным материкам, своими прошлыми историями любви...Это трек о каждой девушке, которая хоть раз после разрыва брала телефон, чтобы написать SMS в "прошлое", - призналась BONA.

AVERIN&CHURSANOV - “Не втрачай”

Дуэт AVERIN&CHURSANOV запремьерили трек “Не втрачай” в поддержку тем, кто на себе почувствовал боль от тяжелого расставания с любимым человеком и думает, что на этом жизнь остановилась. Артисты уверены, что разбитое сердце - это не повод опускать руки, отчаиваться в поисках настоящей любви и закрываться в себе.

Паліндром - "Саудаде"

Степан Бурбан в рамках проекта Паліндром представил трек "Саудаде", на создание которого его вдохновила история знакомого. Однажды он включил песню музыканта "Радість моя" португальцам и пытался перевести. Послушав трек, те описали то, что поняли, как "саудаде".

Alyona Alyona - "Муляжі"

Рэперша alyona alyona запислала лирическую песню, на написание которой ее вдохновили детские глаза, которые несмотря на всю печаль транслируют счастье. По словам артистки, во время прослушивания песни "Муляжі" каждый сможет узнать себя, почувствовать боль и все же научиться прощать - самих себя, близких людей или несправедливость этой вселенной.

Leroy - "Таке життя"

Финалистка "Голосу Країни" Leroy выпустила трек "Таке життя", в котором призывает ценить драгоценные моменты жизни, несмотря на боль и разочарование - не падать духом, продолжать мечтать и творить. Сама исполнительница описывает песню простыми словами "настроение: Акуна Матата", но уверена, что каждый может ассоциировать ее по-своему.

- Несмотря на все обстоятельства музыка вашей жизни не должна останавливаться, сквозь все невзгоды, наша жизнь одна - она невероятна, - поделилась Leroy.

Hanna Neplyah - "Забувай"

"Мисс Украина-Вселенная" Анна Неплях (Hanna Neplyah) презентовала песню "Забувай", посвятив ее своему бывшему, который будучи заядлым холостяком пытался быть с девушкой в отношениях и навязывать собственный стиль жизни.

- Я думаю многие девушки проживали токсичные отношения, от которых стоило бы бежать, но не теряли надежду, что все можно изменить. Так было и у меня, поэтому я хотела поделиться своей историей и подчеркнуть важные месседжи: любить надо в первую очередь себя, жить для себя, выбирать себя и в отношениях тоже. Вы не должны соглашаться на меньшее и терпеть недостойное отношение к себе, - поделилась Hanna Neplyah.

ANGELA - "Відпусти"

ANGELA представила клип на песню "Відпусти". Сингл является акустической балладой, которых сегодня в эфире почти нет. Он посвящен теме расставания и рассказывает об ощущениях, связанных со сложностями разрыва отношений, которые стали приносить только боль.

Marko Kvitka - "Мрія"

Финалист шоу "Голос страны" Marko Kvitka презентовал сингл "Мрія", которой призывает слушателей не прекращать мечтать. 

- Мы с командой хотели создать песню, которая будет вдохновлять и пробуждать у слушателей вдохновение и веру - веру в себя и свою страну. Это рассказ о борьбе и волевом стремлении к Победе. Это не просто мелодия моей души, это мелодия тысяч сердец, готовых осуществлять свои мечты, несмотря на трудности и препятствия", - признался Marko.

YARIMA - “Не довіряй мені”

Певица YARIMA записала песню “Не довіряй мені”, в которой обращается к собственному Я. Трек описывает сложный период жизни человека, который переживает уныние и эмоциональное выгорание. "Не доверяй" войдет в ЕР артистки "Цикл", который выйдет 25 августа.

MBreeze - “Кіно”

Группа MBreeze запремьерила клип на трек “Кіно”. Эта песня о жизни, и о том, что каждый из нас - главный герой своего фильма. О поиске своего внутреннего режиссера и ответе на вопрос "зачем я здесь?" и по какому бы сценарию я не жил - каждый миг стоит того, чтобы его ценить.

- Если быть откровенным, первый вариант этой песни был написан прямо перед началом вторжения. Это была легкая песня с легким романтическим смыслом, мы планировали выпустить ее летом 2022 года. Сейчас лето 2023 года. После всех событий она трансформировалась и приобрела совсем другой привкус и смысл. За это время произошло столько всего, что иногда казалось, будто это все не взаправду, но нет, жизнь продолжается и нам нужно учиться жить и оставаться благодарными за ту жизнь, которую мы сейчас имеем, - рассказал фронтмен группы Александр Биляк.

Самозванці - "Сонечко"

Киевская рок-группа Самозванці записала трек "Сонечко" о мелочах, которые делают людей счастливыми. 

- Песня рождена в размышлениях о том, что нас всех держит в сложные времена? Откуда мы, люди, черпаем силы чтобы вставать с постели и радоваться мелочам даже в самый темный час. Для нас это банальные, но самые важные вещи - солнечный свет, любовь, музыка и наше будущее, - подчеркнул фронтмен группы Женя Сулима

Михайло Поплавский - "Прощання"

Бывший ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский представил клип на песню "Прощання" о последней встрече пары, которая давно не вместе.