Загрузить еще

Премьеры недели: KOLA спела о чувствах к любимому, а O.TORVALD записал альбом c голосовыми побратимов

Премьеры недели: KOLA спела о чувствах к любимому, а O.TORVALD записал альбом c голосовыми побратимов
Фото: пресс-служба KOLA

Jerry Heil - "Благословенна земля"

Jerry Heil ко Дню Украинской Государственности записала наполненную смыслами песню "Благословенна земля". В ней упомянуты фигуры, которые формировали государственность Украины в самом начале, переломные события современности, которые влияют на наше будущее. Трек содержит в себе и историческую подоплеку. В частности, упоминания о боге грома Перуне, реке Почайна, в которой Владимир Великий крестил Русь, строительство валов Ярославом Мудрым и другие.

- Такие музыкальные произведения должны создаваться именно для того, чтобы чеканить, как на монетах, в памяти народа важные фигуры, события - то, что формирует для нас национальные ценности, - отметила Jerry Heil.

O.TORVALD – "Голосові"

Рок-группа O.TORVALD выпустила мини-альбом  и одноименный сингл "Голосові", посвященный погибшим побратимам Жени Галича. В пластинку также вошли три аудиосообщения, записанные военными во время боев в Бахмуте. Эти голосовые прислали музыканту защитники, проходившие с ним военную службу.

- Я посвящаю этот трек погибшим побратимам. Ребята навсегда в строю, - поделился артист.

KOLA - "Під крилом"

KOLA запремьерила трек "Под крылом" о важности присутствия надежного любимого человека в жизни каждого из нас.

- Это песня о тех невероятных чувствах, которые тебя охватывают, когда обнимает твой любимый человек. Кажется, что вот здесь и сейчас, в этот момент все хорошо, спокойно и можно не переживать, вообще все тревоги отступают, а душу наполняет гармония, ведь ты под тем самым "крылом" любимого. Очень важно иметь в жизни человека, который тебя всегда поддержит, спасет от страхов и придаст сил. А когда между вами километры, достаточно лишь мысленно вспомнить эти объятия и ощущения, ведь они способны оберегать и на расстоянии, - призналась артистка.

Павло Зібров - "Крізь кордони"

Главный усач страны Павло Зибров презентовал песню "Крізь кордони", в которой воспевает чувство любви на расстоянии. Музыку и слова к композиции написал Ростислав Галаган, а видеоанимацию  создала Анастасия Панконина.

- "Крізь кордони"- песня, которая коснется глубины души всех разъединенных войной семей, о любви, которая не имеет границ, о настоящих чувствах, которые многим из нас не дают покоя в эти тяжелые моменты, когда ты не можешь быть рядом с любимым человеком, но сквозь границы на крыльях мыслями летишь к нему. - комментирует певец.

KALUSH - "До берега йду"

Группа KALUSH выпустил клип на трек "До берега йду", которая призывает слушателей оставаться верным самому себе и быть несокрушимым перед преградами, которые случаются в жизни. KALUSH использует метафоры лодки и берега, символизирующие жизненный путь и цель, которую каждый человек имеет в жизни.

- Наша новая песня - о преодолении трудностей, о внутреннем духе. Мы призываем быть верными себе, не поддаваться влиянию, уверенно идя своей дорогой и находя в себе силы и мотивацию. Поэтому верьте в себя и в то, что вы делаете, несмотря ни на что, - рассказал о премьере фронтмен группы Олег Псюк.

TAYANNA - "Вітер у волоссі" 

Исполнительница TAYANNA представила трек "Вітер у волоссі" об умении быть самим собой, любить и ловить красоту от того, что нас окружает вокруг. По словам артистки, песня была написана еще два года назад.

YAROMIYA - "Ромашка"

Певица YAROMIYA выпустила клип на песню "Ромашка", в котором воспевает любовь, но и при этом призывает не попадать в любовные сети, из которых потом сложно выбраться. А пары в клипе как бы отражают хаотичность и разнообразие человеческих отношений и показывают, какой бывает любовь.

- Всем влюбленным парам посвящается. Любовь - это невероятное чувство, которое спасает всех нас сегодня, но и чувство, которое легко может стать мелодрамой и погубить. Говорят без любви жить легче, но все тогда не имеет смысла. Чувствуйте! Любите! Но помните о своем я, - отметила YAROMIYA.

MELESHKO - "Сяй"

Солистка ансамбля песни и танца ВСУ Маргарита Мелешко, более известная под псевдонимом MELESHKO, представила трек "Сяй" из будущего мини-альбома "Ти така не одна". Он посвящен сразу двум темам: противостоянию эйджизму и призыву не молчать, когда тебе страшно, больно или когда тебя обижают.

- К сожалению, дискриминация женщин по возрасту является острой и очень актуальной. Успешность и профессионализм человека определяет не возраст, а то, какой он есть. "Сяй" призывает любить, ценить себя и помнить, что сиять можно и нужно в течение всей жизни, а не до определенного возраста, - поделилась MELESHKO.

TEREN - "Парубок"

Певица TEREN выпустила сингл "Парубок",  в котором призывает призывает парней быть искренними и выражать свои чувства.

- Важно! Это не о любви, это о страстной влюбленности, о том, от чего горишь и чем горишь сама. Я смелая женщина! Я могу сказать о чувствах, не боясь встретить правду, какой бы она ни была. "Парубок" - это определенная исповедь, я признаюсь людям в том, что чувствую. Каждая фраза в песне горит откровенностью и многогранностью моих эмоций. Я призываю парней и всех-всех людей быть смелее. Только так вы сможете набраться необходимого опыта и быть на шаг ближе к своей истинной любви, - отметила TEREN.

"Димна суміш" - "Стіна"

Фронтмен группы "Димна суміш" Саша Чемеров перевыпустил песню "Стіна", записанную еще в 2001 году. Трек о токсичности отношений между любовниками, между друзьями, между системой и личностью сегодня приобрел совсем другие смыслы. Он о периоде, когда каждый из нас строит "стену" между украинцами и россиянами, между Киевом и Москвой, между светом и тьмой.

- Песня "Стена" была написана тогда, когда украинский язык в культуре находился под сапогом российской пропаганды. На тот момент музыка "Дымной смеси" не вписывалась в реалии и настроения страны, опережая время на годы. Песню не принимали на радио, стриминговых платформ не существовало. Я чувствовал себя сумасшедшим предвестником бури, которого игнорирует и не понимает почти все племя.

"Мертвий півень" и Христина Соловий - "Гобелен"

Музыканты "Мертвого півня" и певица Христина Соловий спели дуэтом песню "Гобелен". Идея перевыпустить трек коллектива 1997 года пришла группе после выступления на концерте-презентации книги Сергея Жадана "Птаха" во Львове.

 

TRAVINSKIY & ROMARO – "Знову прийду"

Исполнители TRAVINSKIY и ROMARO представили трек "Знову прийду", где в сочетании pop-мелодий и hip-hop-ритмов раскрывают две истории уязвимой любви.

- Эта песня о том, как любовь может быть сложной, но она всегда стоит того, чтобы за нее бороться. Мы хотим, чтобы наша музыка придерживалась глубины чувств и была прибежищем для тех, кто разделяет наши переживания, - отметил TRAVINSKIY.
- Работая с TRAVINSKIY над "Знову прийду", мы поняли, что имеем общий взгляд на то, каким должен быть настоящий хит. Эта песня - об обратной связи и поддержке, которые способны перевернуть жизнь, - добавил ROMARO.

Markus Riva - "Made in Ua"

Латвийский певец Маркус Рива выразил свою поддержку нашей стране в украиноязычном треке "MADE in UA". Это танцевальная поп-песня, в которой артист ассоциирует Украину с возлюбленной девушкой, с которой он сейчас в разлуке, а их искренняя любовь "made in UA".

- Меня как личность и как творческую единицу сформировали Украина и украинские люди. Я долгое время жил в Украине, работал, любил и творил. Я никогда не забуду искренность, великодушие и доброту украинского слушателя, который принял меня, латвийского парня, как родного. Украина - это моя вторая родина. Я буду ее поддерживать всю свою жизнь, тем более в такое трудное время, - поделился певец.

ULIANA ROYCE - "ПОЖЕЖА"

Певица ULIANA ROYCE выпустила трек "Пожежа", главный посыл которого: "Тебе больше никогда не будет 21". Эта песня о том, что не стоит откладывать жизнь, а нужно наслаждаться каждым моментом. Видео на песню было снято за несколько часов в скейт-парке и именно это отражает отличие нового поколения в шоу-бизнесе. Творить, экспериментировать и удивлять - если правила, то только такие. 

- Именно сейчас время для жизни, любви, новых знакомств, действий, попыток, провалов, разрывов и снова любви. Песня для усиления вашего огня внутри. Именно он является двигателем, который наполняет яркими событиями нашу жизнь, которые мы будем вспоминать через годы. Поэтому не бойтесь гореть душой. Это то, что делает нас живыми", - рассказала о премьере артистка.

SHADU - EP "BABYLON"

Исполнительница SHADU в сотрудничестве с британским лейблом презентовала мини-альбом "BABYLON", где через песни передала свое внутреннее состояние. В пластинку вошло три трека: BABYLON, Dancer, Somebody again.

- Я счастлива поработать с британским лейблом. Это еще раз доказывает, что наша музыка создана в Украине является конкурентоспособной на мировом рынке. Буду прилагать все усилия, чтобы знали нас, нашу культуру и всесторонне способствовали приближению победы, - рассказала артистка.

 

Новости по теме: Музыка премьера