Загрузить еще

Суд оправдал Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах

Суд оправдал Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах
Фото: Chris J Ratcliffe/Getty Images

Суд Лондона оправдал актера Кевин Спейси по делу о сексуальном домогательстве. Артист, которому сегодня исполнилось 64 года, был признан невиновным по девяти пунктам обвинения, включая сексуальное насилие, побуждение к сексуальным действиям без согласия и побуждение к половому акту. Об этом пишет BBC.

Спейси пришел на заседание в хорошем настроении, однако когда ему зачитывали приговор по каждому пункту обвинения, расплакался и заявил: "Я потерял все".

Судебное разбирательство по делу длилось четыре недели в королевском суде Саутуарк в Лондоне. Артиста обвиняли в серии сексуальных нападений на трех мужчин в Лондоне и Глостершире в период с 2005 по 2013 год, в период его работы в театре Олд Вик.

Кевин не впервые предстает перед судом за подобные обвинения. В 2022 году суд оправдал актера по делу о сексуальных домогательствах в отношении коллеги Энтони Рэппа. Тогда по меньшей мере еще 20 мужчин выдвинули подобные обвинения, но до суда дошло только одно дело о совращении 18-летнего юноши в 2016 году. Позже суд закрыла рассмотрение этого дела из-за смерти истца.

Обвинения против Спейси оказали негативное влияние на его карьеру. Артиста исключили из съемок сериала "Карточный домик", а Ридли Скотт удалил сцены с его участием из фильма "Все деньги мира". Актер также был лишен премии "Эмми" и обязан выплатить 31 миллион долларов создателям "Карточного домика" в связи с нарушением контракта.

Новости по теме: Суд Кевин Спейси