Загрузить еще

Премьеры недели: Барских в клипе проехался по Киеву на коне, а актриса "Женского квартала" напомнила оккупантам о карме

Премьеры недели: Барских в клипе проехался по Киеву на коне, а актриса
Фото: пресс-служба Макса Барских

MAX BARSKIH - "Знайти себе"

Певец Макс Барских (MAX BARSKIH) презентовал клип на песню "Знайти себе", посвященную Киеву. В видео вошли кадры из личного архива артиста, отснятые на бытовую камеру еще до начала войны, а также кадры прогулки исполнителя по столице верхом на лошади. Режиссером ролика стал Алан Бадоев.

- Эту видеоработу мы посвятили Киеву - несокрушимой крепости, которая уже почти полтора года является невыполнимой целью захватчиков. Несмотря на ракетные обстрелы, блэкауты, воздушные тревоги и бесконечные угрозы, этот город пульсирует, его сердце неудержимо исполнено жаждой жизни. И именно эту жизнь мы пытались подчеркнуть, - признался Бадоев.

Alex Kozar feat. Иво Бобул - "Immigrant song"

Музыкант Alex Kozar и народный артист Украины Иво Бобул спели дуэтом трек "Immigrant song". Песня представляет собой своеобразный диалог между сыном и отцом об испытаниях и трудностях, которые испытывают украинцы из-за развязанной войны РФ в Украине.

- Долго не колеблясь, я предложил сделать ее в дуэте с Иво Бобулом - настоящей легендой и золотым фондом украинской песни, которого знаю со студенческих лет и который является для меня настоящим наставником по жизни. Человек, который прошел долгий и тернистый путь и знает настоящую цену утраченному и как это - начинать все с нуля и не сдаваться никогда... Иво, прослушав песню, сразу дал согласие, сказав: "В этой песне есть зерно, и она будет жить даже сама по себе, потому что касается каждого и каждой... Это наша надежда на победу и на возвращение украинцев домой... Это наша благодарность и память о героях", - отметил артист.

MamaRika - "Сльози і Пісні"

MamaRika презентовала видеоработу на трек "Сльози і пісні", где рефлексирует о том, что болит сейчас каждому украинцу: как ежедневно тысячи писем и сообщений летят к своим адресатам, но не находят своих владельцев; cколько мужчин оторваны от своих семей, защищая нашу страну, и сколько жен и матерей ожидают хотя бы на одну весточку и не теряют надежды, что их родной человек жив и вернется домой.

- Ежедневно я получаю десятки сообщений от моих поклонниц о том, что они ждут своих мужчин с войны и что с моей музыкой им становится немножко легче. Всем сердцем надеюсь, что песня "Сльози і пісні" не станет исключением и придаст веры и сил всем тем, кто сейчас проживает самые тяжелые дни своей жизни, - поделилась MamaRika.

Сергей Бабкин - "127МА"

Сергей Бабкин выпустил трек, написанный по просьбе командира 127-й Отдельной бригады Сил ТрО ВСУ Харькова, родного города певца. Идея о создании композиции возникла в феврале, когда певец посетил с концертами расположение воинской части. Кроме самого Бабкина и его музыкантов, в записи приняли участие и бойцы бригады. В начале трека также можно услышать реальные переговоры украинских воинов по закрытым линиям связи.

- Таких творческих задач у меня никогда не было, единственное, что я писал "на заказ", это саундтреки для кинофильмов. Это большая ответственность! Надеюсь, с заданием я справился. Очень хочу, чтобы ребятам песня понравилась, чтобы она помогала поднимать боевой дух всем, кто сегодня защищает Украину, всем, кто мастерски уничтожает зло на нашей земле, - отметила исполнитель.

DEMCHUK - "Терпіти не можу"

Певец DEMCHUK спел о любви на грани безумия в новом треке "Терпіти не можу". Как рассказал артист, герой песни отталкивает все то, что любит, но знает, что не сможет вечно скрывать свои чувства.

- В этот раз я написал трек о самом себе, вывернул душу. Вот такой он я - минорный в душе, но с чистым сердцем. Любовь может как возносить нас до небес и окрылять, так и медленно убивать. Я постоянно хожу будто по лезвию ножа, боясь получить очередные шрамы от своей любви. Будто постоянно жду, что вот-вот что-то пойдет не так, как будто не заслуживаю счастья, - признался музыкант.

YAROMIYA - "Мамо моя"

Исполнительница YAROMIYA презентовала саундтрек благодарности всем мамам. Этой песней артистка хочет напомнить слушателям о том, как важно поздравлять и благодарить свою маму не только в праздники, но и каждый день. Режиссером клипа, в котором каждый узнает себя и свои моменты с мамой, выступил Владимир Шурубура. 

- Я не только дочь, но и тоже мама, поэтому эта песня для меня очень особенная. Все мы - чьи-то дети, и очень важно помнить о любви и заботе, которые нужно дарить своим родным - мамам, - поделилась YAROMIYA.

Сергей Лазановский | RIDNYI & mcOptimist - "Брат"

Победитель "Голосу країни-11" Сергей Лазановский | RIDNYI и блогер-инфлюенсер Максим Савчин, более известный как mcOptimist, записали песню-посвящение о силе братской любви, уважении и преданности. Трек посвящен отношениям как между родными, кровными братьями, так и чужими людьми, которые будучи неродными по крови, становятся друг другу настоящей родней. На создание композиции артистов вдохновили комментаторы в соцсетях, которые часто спрашивают, не братья ли они.

Golubenko & VERLOKA - “Просто”

Автор хита "Мила" Golubenko и музыкант VERLOKA выпустили трек "Просто" о настоящей и чистой любви. Впервые песня была выпущена полгода назад, но сегодня получила новое исполнение, потому как этой композицией Golubenko признался своей девушке в любви.

- Я очень долго не мог подобрать нужных слов, все мысли путались в голове. Потом я услышал кусочек трека "Просто" в TikTok и понял, что это так, как я хочу это сказать: просто, но искренне. Сразу написал Никите, чтобы добавить себя в этот трек, и он согласился, - уточнил певец.

Христина Соловий - "Подзвони мамі"

Певица Христина Соловий представила третий сингл из будущего альбома-квадрологии Rosa Ventorum. Новый трек звезда посвятила маме.

"Песня "Подзвони мамі" написана в какой-то кризисный период, который я уже стерла из памяти. Вспоминаю только, что меня сильно крыло. Навалилось все и сразу. В такие времена я особенно держу марку, стискиваю зубы и продолжаю свое дело. Хотя кажусь неискренней и наигранной даже самой себе. Потому что на самом деле просто хочу позвонить маме, расплакаться и признать, что она была права. Но такой звонок будет когда-то потом, не сейчас. Поэтому я пишу песню. Кто-то себя в ней узнает. Возможно, она поможет кому-то. Кто-то наконец-то поговорит с мамой. А кто-то просто заплачет, - призналась артистка.

Darisha - "Під вінницьким дощем"

Представительница Украины на детском "Евровидении-2018" Дарина Красновецкая (Darisha) записала трек "Під вінницьким дощем" о первых и искренних чувствах, которые переживал каждый человек. Символично, что премьера песни состоялась в день шестнадцатилетия артистки.

- Эта песня - о начале подростковой жизни, о первых чувствах, о чем-то новом, что мы узнаем. И все это я максимально пыталась передать в "Під вінницьким дощем". Как по мне, эта песня вызывает только самые теплые и приятные эмоции, поэтому надеюсь, что моим сверстникам, которые сейчас тоже проживают такую же яркую подростковую жизнь, эта песня однозначно откликнется! - призналась Darisha.

Olive Taud, Міра Капітан - "ПЕКЛО"

Певицы Olive Taud i Міра Капітан сделали первую в украинском рэпе коллаборацию в стилях Drill i Jersey Club. В треке "ПЕКЛО" артистки соединили музыкальное мотивы из восточной и западной части Украины - синтез звука большого мегаполиса, жители которого всегда в делах, и мощную силу гор и лесов, где время замирает в гармонии с человеком.

Олег Фидельский - "Гей дана гей"

Певец Олег Фидельский презентовал трек "Гей дана гей", которым хочет поднимать настроение несмотря на сложные времена. По словам певца, на создание этой песни его вдохновили защитники ВСУ, которые дают достойный отпор российским оккупантам.

- Война, которая пришла на нашу землю, дала нам возможность по-другому чувствовать и гордиться тем, что ты украинец. Зная, как ВСУ дает достойный отпор врагу, я вдохновился на написание новой песни. Наши горы, долины и природа приравниваются к силе, мужеству и отважности наших ребят. Хотелось бы охватить весь период времени - от спокойной мирной жизни, восхищения и симпатии до момента, как в наш дом постучала беда. Проклятый враг, который пересек границу славного государства, в страшном сне не ожидал такого отпора и давления наших ВСУ. Объединенность, сплоченность наших украинцев вообще положила его на лопатки. Это действительно величественная, светлая и крепкая семья, которую не испугает тьма, - поделился исполнитель.

Laliko - "Карма"

Певица и актриса "Женского Квартала" Laliko выпустила сингл "Карма", в котором обращается к российскому оккупанту. В нем артистка напоминает всем, кто ступает на чужую землю, что карма обязательно вернется и настигнет каждого.

- Эта песня была написана зимой после попадания российской ракеты в жилой дом в Днепре. И таких случаев в других городах уже не перечесть. Вся та ярость, ненависть и боль вылились в песню "Карма". Самое невыносимое для меня - это жизни людей и детей, которые уже не вернуть. У меня тоже есть ребенок, и как мать я не понимаю, как воспитывали тех детей, которые сегодня пришли воевать на нашу землю. Эти вопросы я и поднимаю в песне "Карма", - уточнила певица.

ARKUSH - "Тихо серце"

ARKUSH выпустил сингл "Тихо сердце", в основу которого легли стихи, написанные украинским защитником Александром Тодорчуком. Раньше мужчина не писал, и только вызовы войны и защита страны подтолкнули к созданию стихов о самом главном.

- Эти строки одновременно о войне и о том, куда она никогда не сможет добраться - к нашим чувствам. О любви, которая спасает в самые сложные моменты и дарит смыслы во времена, которые пытаются разрушить все. Я, честно говоря, никогда не писал и вот только после мобилизации почувствовал и попробовал, - рассказал Александр.

T.HUTSULS - "Світанкова мелодія"

Группа "трушных гуцулов" из Коломыи T.HUTSULS представила песню "Світанкова мелодія", посвященным внешним и внутренним изменениям, трансформации человека к лучшему. Этим треком коллектив также анонсирует изменения в стиле музыки и в манере исполнения.

- Открывается новая глава для "трушных гуцулов", новое дыхание и безграничный мир новой музыки. В первом альбоме мы знакомили слушателя с нами, но одновременно познавали и сами себя. Сейчас хорошо знаем, куда хотим двигаться дальше и какую музыку делать, - рассказала вокалистка команды Алекса Цымбал.

Тоня Матвиенко - "Маринонька"

Тоня Матвиенко в коллаборации с диджеями Soundpill и Yan Zapolsky представила версию народной песни "Маринонька" в электронном звучании. Целью этого музыкального эксперимента является знакомство молодежи с культурным музыкальным достоянием Украины. Вокальные партии для этой композиции артистка записала еще во время пребывания в Великобритании.

- Если через такой стиль музыки народная песня отзовется в сердцах молодого украинского поколения - мы будем этому рады, - отметила Тоня.

Новости по теме: Музыка премьера