Загрузить еще

Премьеры недели: Тина Кароль для клипа искупалась в меду, а Жадан и "Бумбокс" спели дуэтом для фильма "Мирний 21"

Премьеры недели: Тина Кароль для клипа искупалась в меду, а Жадан и
Фото: пресс-служба Тины Кароль

TINA KAROL - "HONEY & МЕД"

Певица Тина Кароль в песне "HONEY & МЕД" спела об истории любви на двух языках - английском и украинском. В треке артистка соединила современный саунд и лирику любовной баллады. Используя аллегории, Тина сравнивает чувства со стихиями. Именно поэтому в ролике присутствуют  сюрреалистичные фрагменты с летящими по небу акулами, а на одном из кадров звезда выливает на себя мед. Видео было снято в США режиссером Генри Липатовым, который создавал работы для Эминема, Дженифер Лопес, Азалии Бенкс, 50 Cent, Криса Брауна, Linkin Park. После премьеры видео подписчики в соцсетях выяснили, что к нему приложили руку россияне. Звезда объяснила, что не знала этого, так как на съемках не всегда встречается с теми людьми, которые могут работать над клипом.

BAH.ROMA - “199,9”

Саундпродюсер BAH.ROMA (Роман Бахарев) представил первый за 1,5 года сингл “199,9”, который войдет в его новый альбом. Это песня-посвящение "мертвому другу" - товарищу из страны-оккупанта, который поддерживает ужасную войну. Название трека - это своеобразная отсылка к термину "груз 200" ("мертвый солдат"), что для Романа символизирует людей, которые навсегда похоронили себя в его памяти. Артист говорит, что этой песней он решил переосмыслить собственные связи с Россией - семейные, творческие и социальные - и демонстрирует их разрыв. 

- Все связи с прошлым потеряны, "друзья" похоронены, и даже не остается воспоминаний - только ненависть, - говорит Роман.

Voloshyn & ХАС - "Сонце"

Блогер Александр Волошин (Voloshyn) записал  трек "Сонце" с исполнителем ХАС. За неделю до премьеры эта песня могла не выйти на музыкальных платформах, так как подписчики рэпера не поняли его выбор артиста для дуэта. В сторону Волошина пошла волна хейта, однако позже исполнители все же нашли общий язык.

- Когда Саша понял, что ему заходит стиль, в котором я создаю песни, то возникла идея о дуэтном треке. А почему бы и нет? Должен признаться, что это, наверное, самая быстрая в моей истории реализация творческого замысла, потому что бит для этого трека мы написали за 3 часа, а текст - за один вечер. Но мне кажется, что получилось очень чувственно и душевно. Мне нравится это сотрудничество тем, что Саша не похож на других артистов. С ним очень легко работать, потому что нет такого: "А давай я больший кусок спою! А давай так, а что тут?" У него больше развито простое ощущение музыки. В остальном он полностью доверял и полагался на мой опыт, - рассказал о премьере Назар Хассан (ХАС).

O.TORVALD – "Дихай"

Группа O.TORVALD выпустила клип на песню "Дихай". По задумке режиссера больничная палата для съемок видео была построена с нуля в бассейне, который постепенно наполнялся холодной водой из гидрантов. Как отметили сами музыканты, трек "Дихай"  - о состоянии тревожности среди ночи, когда тебе не хватает воздуха и ты задыхаешься без возможности пошевелиться.

Lilianna Granat - "You & I"

Певица Lilianna Granat  презентовала песню "You & I". На ее создание артистку вдохновил свадебный танец молодых супругов, для которых она пела на свадьбе. К созданию трека исполнительница привлекла клавишника, певца Ivan Navi Андрея Лемишко и саксофонистку Екатерину Качмар.

- Всех эпитетов не хватит, чтобы описать мои впечатления от танца молодоженов. В глазах супругов можно было увидеть столько огня, страсти, любви, нежности! Эти впечатления я и зафиксировала в песне "You & I", - рассказала певица. - Любите и будьте любимыми!

OTOY - "Жарптиця"

Рэп-исполнитель OTOY и музыкант The Curly выпустили трек "Жарптиця". Это одна из песен, которая войдет в будущий альбом артиста "Недовготривалі відносини". Трек был написан зимой 2023 года.

Ія - "Шляхи"

Певица Ія представила песню "Шляхи", в которой призывает слушателей не предавать себя на пути к своей мечте и идти по зову сердца.

- Я в начале своего пути, но не хочу обесценивать все то, что я уже сделала. Ведь каждый шаг, хоть и неуверенный, формирует тебя. Я благодарна себе за то, что выбрала путь артиста, но в песне каждый услышит там свой путь. И я очень хочу, чтобы каждый почувствовал тот заветный посыл - "Я верю в тебя!", - комментируя свою новую работу, отмечает исполнительница.

Alex Gilmore ft. Paul Hank -  "Чекай мене"

Alex Gilmore и Paul Hank записали трек "Чекай мене", в котором поют о разлуке с любимыми, а также  о балансировании между вымыслом и реальностью в ожидании той самой желанной встречи.

- "Чекай мене" - это песня о тех чувствах, в которых, как правило, очень сложно признаваться мужчинам. Особенно в контексте настоящего, когда им необходимо защищать покой своих любимых. В то же время трек дает надежду и веру, что настоящая любовь выдержит любые препятствия, - говорят Alex Gilmore и Paul Hank.

"Бумбокс" и Жадан - "Правда"

Группа "Бумбокс" и писатель-музыкант Сергей Жадан выпустили трек "Правда", которая стала частью саундтрека военной драмы Ахтема Сеитаблаева "Мирний-21". Песня была записана за полтора года до полномасштабной войны и посвящена человеку, который "объединяет небо и море своими делами и словами".

- Этот текст писался до большой войны. Я сидел на берегу моря и, глядя на ландшафт, написал несколько строф о человеке, который объединяет небо и море своими делами и словами. Выложил в фейсбук и на следующий день получил сообщение от Андрея, в котором он пел этот текст. Мы связались, я дописал текст, Андрей написал свой кусок. Мы с ним долго спорили, потому что он перфекционист, и это интересно. Видно, насколько для него важно то, что он поет, что проговаривает, что для него это не просто чужой текст. Он его пропустил через себя, это очень приятно. Что из этого получилось - вы можете услышать в песне "Правда". Конечно, там больше Андрея, но я тоже появляюсь на уровне дыхания и сердцебиения. Мне очень нравится эта работа, как и все, что делает "Бумбокс". Она очень чувствительная и честная. Песня соответствует своему названию, - отметил Сергей Жадан.

 

RODZYNKA - "Травень"

RODZYNKA выпустила клип на песню "Ще настане травень" о надежде и вере в светлое будущее, а также возвращении домой после победы. Исполнительница сейчас живет в Австрии, но для съемок видеоработы вернулась в родной Ивано-Франковск. Одной из локаций в клипе выступает соляная комната, а в кадре помимо RODZYNKA появляется еще одна героиня - это маленькая гимнастка, которая стала олицетворением цвета нации и светлого будущего. 

SHADU - "Appologize"

Певица SHADU спела о тяжелом расставании влюбленных в новом треке "Appologize". Главная героиня этой песни ставит точку в отношениях с бойфрендом после его лжи и принесенных неискренних извинений. Это первая композиция артистки, выпущенная в сотрудничестве с американским лейблом.

MANIPURA - "Ой, земля…"

- Песня "Ой, земля..." - это плач души, высвобождающий боль. Это слезы земли, которая стойко продолжает держаться и держит всех нас. Слова песни - будто призыв к людям: хватит вражды, мы хотим просто жить! Ведь война людей обрекла на беду все живое. И ставится риторический вопрос: а сколько еще?.. - рассказала о премьере певица Анастасия Решетнева (MANIPURA).

DISCOMAN - "Гендер"

DISCOMAN записал дебютный трек, в котором поднимает вопрос гендерных стереотипов и любви.

- Песня "Гендер". О чем она? Однозначно о любви. При чем тут гендер? Все мы разные и неповторимые. Гендерные роли и стереотипы могут меняться в разных культурах и социальных группах. Они могут определять, каким образом мужчины и женщины должны выглядеть, какое поведение является подходящим для каждого пола, какие роли они должны играть в семье, на работе и в обществе в целом. НО всех нас объединяет любовь к музыке. Почему стиль диско? Потому что именно этот стиль многим дарит ностальгические нотки. Возвращает в приятные воспоминания и дарит веселое и энергичное настроение. Настроение, которое может помочь хоть немного людям снять стресс и насладиться моментом здесь и сейчас, - отметил исполнитель.

MARIETTA - "Чекатиму"

Певица MARIETTA представила трек "Чекатиму", посвятив его всем тем, кого разлучила война. В клипе на песню артистка показала реальные видео украинцев с момента полномасштабного вторжения. В кадре также появляются личные вещи мужа певицы, который сейчас находится на службе в обороне Киева.

- Мой трек "Чекатиму" - о надежде... О надежде, что война совсем скоро закончится и все, кто сейчас защищает нашу Украину, вернутся живыми и здоровыми к своим родным. Я пою для них и каждым словом посылаю в пространство это желание, - комментирует MARIETTA.

 

Новости по теме: Музыка премьера