Загрузить еще

Премьеры недели: KOLABA записали кавер на хит Бобула, Козловский показал, как изменился Киев за год

Премьеры недели: KOLABA записали кавер на хит Бобула, Козловский показал, как изменился Киев за год
Фото: пресс-служба Виталия Козловского

KOLA - "Інші ми"

KOLA спела о ценности изменений в жизни человека и в глобальном мире в целом в новом треке "Інші ми". Этой песней артистка призывает слушателей ценить то хорошее, что случается на протяжении жизненного пути, быть благодарным судьбе за людей, с которыми возникает желание строить планы, смотреть с надеждой в будущее.

- Сегодня мы ценим друг друга и не разбрасываемся словами, как раньше, потому что каждое слово - это оружие. Ты не только очень ценишь человека - его взгляд, чувства, и не только фильтруешь плохие слова, но и стараешься говорить как можно больше добрых слов и слов любви. Потому что слова на самом деле очень важны, так же, как и действия, это счастье, когда слова не расходятся с действиями. Каждый из нас в состоянии создавать отношения, построенные на уважении, любви, и ценить каждую минуту рядом с человеком, - поделилась KOLA.

ROXOLANA – "радісні очі"

ROXOLANA представила видео на трек "Радісні очі" из нового мини-альбома "Настрій: спішити жити". Песня вошла в сборник благодаря слушателям певицы. Артистка поделилась фрагментом этой и других новых композиций в своем Instagram и предложила подписчикам выбрать ту, которая им понравится больше всего. Видео стало метафорой смены наших чувств: так же, как день сменяет утро, а после урагана всегда приходит затишье, так наши печаль и отчаяние обязательно сменятся радостью и спокойствием.

- Мне поступило очень много сообщений об этой песне. Прослушав лишь небольшой отрывок, люди делились собственными довоенными воспоминаниями и писали о том, почему им настолько отзываются слова "Ти знаєш, я згадала, які в нас з тобою були очі до тієї ночі", - рассказала ROXOLANA. - Это песня-воспоминание. Когда-то у нас всех были счастливые глаза и грустные, но это было совсем другое счастье и иная печаль. Уровень горя и в то же время уровень тепла и единения, который мы почувствовали после 24 февраля 2022-го, нельзя сравнить ни с чем. Я знаю, что мы никогда не вернемся в прошлое и никогда уже не будем такими, как до начала большой войны, но я верю в то, что наши глаза снова будут излучать настоящие радость и счастье.

SHUMEI x ZLATA OGNEVICH - "Буревіями"

SHUMEI и ZLATA OGNEVICH спели дуэтом о любви в новом треке "Буревіями". По словам артистов, это песня о самом лучшем чувстве, которое переживает каждый человек. При этом не все могут разглядеть любовь и почувствовать ее подлинность.  Видео на композицию снимали в Киеве более 12 часов.  Локацией для клипа стал одном из домов культуры города, который декораторы изменили до неузнаваемости.

Jerry Heil - "На небі ні зорі"

Jerry Heil написала трек о любви, которая преодолевает все преграды и расстояния даже в самые тяжелые периоды жизни. Главная героиня песни "На небі ні зорі" - обычная девушка, которая быстро собирает вещи, заправляет машину и едет под Бахмут, потому что там - он.

- Это песня о той любви, на которой держится Украина. Когда вышел трек "BRONIA", люди начали выкладывать в TikTok под эту песню видео, как они женятся. Прямо сейчас, во время войны, больше десяти тысяч видео! И я поняла, что любовь среди войны - самая настоящая, самая чистая и обнаженная, потому что надо иметь большую смелость, чтобы решиться любить, и большую волю, чтобы верить, что твой любимый вернется с фронта! -  рассказала о премьере Jerry Heil.

Brunettes Shoot Blondes - "Stars Are Falling Down"

Участники Нацотбора "Евровидения-2019" Brunettes Shoot Blondes запремьерили  трек "Stars Are Falling Down". Это первый сингл коллектива после четырехлетней паузы. Песня была написана еще летом 2022 года совместно с польской группой ATLVNTA и саундпродюсером Kobzaruk. Композиция посвящена мужеству и стойкости украинского народа, а также вере в то, что свобода и правда победят.

- Текст песни мы писали вместе с польской группой ATLVNTA. Интересно, насколько были похожи наши эмоции по отношению к несправедливой войне, которую развязала РФ. Эмоции - одновременно и горечь потерь, и уверенность в том, что нас не смогут сломить. Для нас важно, что Украину поддерживают музыканты и культурные деятели всего мира, мы знаем, что мы не одни в борьбе за справедливость. Сам релиз долго откладывался, но все же решили завершить начатое, - отметили BSB.

Виталий Козловский - "ІНША ВЕСНА. Рік потому" (2022-2023)

Виталий Козловский показал, как изменился Киев за год в новом видео "ІНША ВЕСНА. Рік потому". Это продолжение одноименного ролика, который артист снял в 2022 году. В видео исполнитель показал места, подвергшиеся наибольшим вражеским ударам в столице, - жилые дома на Оболони и Виноградаре, а также ТРЦ "Retroville". Ровно через год Виталий с оператором проехали по этим же локациям, чтобы запечатлеть, как восстанавливается город.

KOLABA - "А липи цвітуть"

Музыканты Андрей Павлеса и Владислав Крипак в рамках проекта "KOLABA" выпустили новую версию шлягера "А липи цвітуть" вместе с Иво Бобулом. Трек, записанный более 30 лет назад, получил не только новое звучание, но и видеоклип, в котором снялся народный артист. 

- Мы знаем секрет телепортации хита прошлого в будущее, - признались музыканты. - "А липи цвітуть" - легендарная работа, которая стала хитом еще три десятка лет назад. Мы сделали песню по-новому - так, чтобы ее услышало и полюбило молодое поколение украинцев. А тема любви актуальна во все эпохи. Это сила, которая вдохновляет и стимулирует к невозможному.

ENLEO - "чорнеморе"

Музыкант Enleo, прославившийся каверами на популярные хиты, представил первую авторскую песню "чорнеморе". Артист называет ее символичной, так рассказывает о мечтах миллионов украинцев в победу. Трек создан в соавторстве Евгением Трипловым и Сергеем Рановым, которые написали альбом "8 марабу" и песню "Домой" с Wellboy.

- Первый мой авторский трек воплощает мечту и имеет мотивационный смысл - босые ноги на песке. И он будет наш, конечно, это я о Крыме, о доме, который у нас отобрали. Я хочу, чтобы моя песня звучала на берегу Черного моря, - поделился исполнитель.

ТУЧА - "Мій Верше"

Автор песен и продюсер ТУЧА презентовала сингл "Мій Верше" из будущего мини-альбома, выход которого запланирован на лето. Трек вдохновлен событиями, которые должны были произойти на горе Щекавица в Киеве. 

Роман Скорпион -  Remix "Україна переможе"

Певец Роман Скорпион презентовал танцевальную версию трека "Україна переможе" от резидента DJ FM - Евгения Дудинского. Жизнеутверждающая песня-аффирмация посвящена силе украинского народа и его непобедимости.

RYANA - "Фари"

Певица RYANA выпустила песню-манифест для девушек, которые разочаровались в любви. Этим треком артистка хочет показать девушкам, что несмотря на неудачный опыт отношений, на жизненном пути каждой из них обязательно встретится человек, те самые "фари, які засліплять її очі".

- Я написала трек "Фари" буквально за полчаса. Почему-то хотелось создать песню, связанную с автомобилем. Мне по душе пришлось слово "фари", впоследствии родилась интересная рифма к нему, которая очень запоминается на слух. "Фари" является непосредственным продолжением трека "Незакохана". Я думаю, что каждый сможет услышать эту связь между песнями. Верю, что трек придется по душе многим слушателям, - отметила исполнительница.

SHY -  альбом "Awkward Tunes"

Инди-поп-певица Shy презентовала дебютный англоязычный альбом "Awkward Tunes" ("Неутомимые мелодии"). В пластинку вошло 9 треков, которые описывают разные периоды из жизни исполнительницы.

Послушать альбом можно по ссылке.

ЛУНА - EP "Lunatic Love Instrument"

Певица ЛУНА выпустила мини-альбом инструментальной музыки "Lunatic Love Instrument". В него вошли четыре авторские композиции артистки в стиле синти-поп: "Mystery Expoce", "Lets Flow", "Bright Sky" и главный "Lunatic Love Instrument".

Послушать альбом можно по ссылке.

 

Golubenko и SadSvit - "Дотики"

Golubenko и SadSvit запремьерили трек "Дотики" об ощущениях от отношений после расставания. Она о том состоянии, когда трудно забыть человека, но в поисках хотя бы чего-то, что могло бы перекрыть тоску, все равно вспоминаешь лучшие моменты с ним.

FIЇNKA - "Видко литку"

Певица и блогерша FIЇNKA выпустила трек Видко литку". Песня посвящена любви, а также тому, как чувства меняют человека.

Довгий Пес и 121 – "ККК" (Культ Культури і Кон'юнктури)

Довгий Пес та 121 записали дисс на артистов за "шароварщину" и "байрактарщину", которая за год полномасштабной войны укоренилась в нашем шоу-бизнесе.

- В то время, когда украинские глаз и ухо отвернулись наконец от контента нашего зло%&учего соседа, ожидаешь ренессанса украинской культуры, ведь "all eyes on you". Но нет, украинский шоу-биз и те, кто в нем есть, те, которые к нему неустанно стремятся, начинают нести такую отборную дичь, которую, возможно, и не делали до того. Это паразитирование старого, русифицированного грибка на мозгах людей, которые за этим грибком добросовестно ухаживали, не позволяет видеть творчество по-другому. Мы это зовем "Культом Культури і Кон'юнктури", - отметили артисты.

DEN BAURIN - "Гірко! Весільна"

Певец DEN BAURIN презентовал свадебную песню "Гірко! Весільна". По словам артиста, написать такую композицию было его большой творческой мечтой. Ролик для трека был создан с помощью искусственного интеллекта. В анимационном лирик-видео можно узнать самого певца в комедийном образе тетушки из ЗАГСа и латиноамериканского актера Диего Рамоса. Дэн - поклонник латиноамериканских сериалов и латиноамериканской культуры. Артист утверждает, что его близкие и поклонники поймут эту пасхалку.

ЮЮ - "Голубочки"

Экс-солистка YUKO, певица ЮЮ, выпустила трек "Голубочки" - переосмысленную версию одноименной народной песни. В клипе артистка предстает в качестве детской игрушки-мотанки, но во взрослом и агрессивном образе, с традиционными головными уборами от украинских мастериц.

- В украинской традиции есть три состояния: рождение, свадьба, смерть. Каждый раз это переходный этап, в котором человек перерождается. У нас всех теперь есть состояние "война" и взросление от нее. Поэтому хочу переосмыслить песню, в которой прощаются с девичеством и девичеством в другом видении , - уточнила артистка.

Стас Королев - "Your princess is in another castle"

Стас Королев и его команда продолжают удивлять слушателей необычными инструментальными композициями. На этот раз музыканты в прямом смысле нагнетают драму в треке "Your princess is in another castle".

Игор Корчагин (aka РуханкоМен) - "Хула-хуп"

Автор завирусившегося в Tik Tok трека "Повітряна тривога" Игор Корчагин (aka РуханкоМен) записал новую танцевальную песню для детей "Хула-хуп".

Новости по теме: Музыка Песни премьера