Загрузить еще

Премьеры недели: трек для "Грэмми" от Мики Ньютон и песня об Украине от NK

Премьеры недели: трек для
Фото: пресс-служба NK

SLAVA KAMINSKA - "Додому"

Певица Слава Каминская (SLAVA KAMINSKA) выпустила песню "Додому", слова и музыку к которой Каминская написала находясь в Нидерландах. Это первая авторская работа певицы на украинском языке.

Це не тільки мій біль. Це біль моєї країни. Я русскоязычная украинка, которая родилась в Одессе и для меня это первая работа на украинском языке в качестве автора. Хотя нет, это не работа – это крик души. Дуже багато жінок з дітьми виїхали в інші країни, аби бути у безпеці. Але душею ми залишились вдома. Я впевнена, що немає кращої країни ніж Україна. Я впевнена, немає міста краще того, де народились ми та наші діти. Каждый день я убеждаюсь в том насколько нам повезло быть украинцами и я с гордостью говорю и буду говорить, что я УКРАИНКА! Другая страна никогда не станет ДОМОМ. Вся моя жизнь осталась дома… в Одессе, в Мариуполе, в Киеве, в Харькове… Я переживаю за своих детей, поэтому до сих пор нахожусь не там, где хотелось бы мне и моей семье. Тільки зараз я сповна усвідомила наскільки я люблю свою країну! Я ХОЧУ ДОДОМУ! - рассказал о премьере Слава Каминская.

Денис Деркач Budapest Scoring Orchestra - “Symphony of Ukraine”

Украинский композитор Денис Деркач в рамках авторского проекта DenDer Orchestra написал симфоническую мелодию в поддержку Мариуполя.  Автор признался, что работа над музыкой началась еще в 2014 году, а закончил он ее после полномасштабного вторжения России в Украину. Собранные от монетизации средства будут переданы в фонд организации Kontramarka Help на покупку мобильного госпиталя жителям Мариуполя вблизи мест активных боевых действий.

- У цей важкий час усі ми втратили спокій, але український народ показав усьому світу свою силу духу, свою любов і синергію добра. Весь світ підтримує Україну і надихається. Безумовно, ми втратили невимовно багато, але натомість отримали шанс на возз'єднання, на перемогу і на внутрішню трансформацію, яка проілюстрована витонченим лейтмотивом мелодії Symphony of Ukraine, - говорит Денис Деркач.

Ото Немсадзе - “Україно”

Участник "Голосу країни" грузинский певец Ото Немсадзе презентовал трек, посвященный нашей стране. Слова к песне написала украинская поэтесса, солистка группы VLASNA Татьяна Власова.

- Ця пісня присвячена сміливому народу України, який зараз захищає свою свободу. Я певний час жив в Україні і завжди буду вдячний українцям за те, як вони тоді мене прийняли. Своєю піснею я хочу підтримати всю Україну, кожного українця, кожну українку. Грузія з вами, зараз і назавжди. Ми обов’язково переможемо! Слава Україні! - отметил артист.

LESAN - “Українці Борять”

Певец LESAN представил песню “Українці борять”, написанную в первый месяц войны. Фрагмент песни, опубликованный автором в TikTok набрал более миллиона просмотров, поэтому он выпустил студийную версию.

GRABAR – "Там і тут"

Певец GRABAR в дебютном треке "Там і тут" размышляет о статусе беженца, остается ли украинец украинцем, если уезжает в другую страну.
Вторая часть песни – это стихотворение «Візія» поэта Олега Ольжича, ощутившего на себе статус «эмигранта». 

-Главный месседж трека – это вынужденная эмиграция украинцев. Она началась не 24 февраля, а гораздо раньше: 30-е годы, переселение крымских татар, сегодняшняя война, - отметил артист.

Мика Ньютон - "Вільні"

Певица Мика Ньютон презентовала песню "Вільні", которую исполнила вместе с Джоном Леджендом на премии "Грэмми". Это первая композиция на украинском языке, которая прозвучала на музыкальной церемонии, и первая песня артистки за последние несколько лет.

- Оригінальна версія пісні «ВІЛЬНІ» написана John Legend, і для мене була велика честь заспівати її на Греммі. Енергія на сцені була неймовірна і я дуже вдячна Джону і продюсерам, що вони привернули увагу до України. Вся Арена аплодувала нам стоячи кілька хвилин. Відчувалась велика підтримка!- рассказала исполнительница.

 

Skarny та Sovgray - "Burning Love"

Украинские саунд-продюсеры и диджеи Skarny и Sovgray представили трек-коллаборацию "Burning Love" о  безумной привязанности к близкому человеку и любви. Все роялти от прослушивания трека пойдут на гуманитарную помощь украинцам.

Chekson - "Скільки ще"

Киевский музыкант Chekson выпустил трек "Скільки ще", в котором поет о человеческих страданиях во время войны с российским агрессором. Иллюстрацию к обложке сделала художница Алина Коник, взяв за основу фото с последствиями бомбардировок решистами железнодорожного вокзала Краматорска.

Тамара Балюк - "Запитай"

Хто б міг подумати, що 23- го лютого я писатиму вокал, не маючи уявлення про те, що війна вже на порозі нашого дому. Вагалась довго виставляти чи ні… Але ж це - велика праця і не тільки моя… тим більше відверті, щирі почуття, які пронизують серце, не мають права лишатись за кулісами, - рассказала о премьере дебютного трека участница "Голосу країни -10" Тамара Балюк.

NK - “You crying”

Певица Настя Каменских (NK) презентовала англоязычный трек “You crying, в котором просит людей со всего мира не молчать о жестокой войне в Украине. Слова и музыку артистка написала в соавторстве с мужем Алексеем Потапенко (Потапом).

- Україна ніколи не здасться. Вона продовжує боротися за незалежність і щастя своєї нації. І цей подвиг бачить вся планета. Хочеться, щоб якомога більше людей знали про нашу силу та відвагу у боротьбі за свободу. Нам важливо аби війна в Україні, яка є справжнім геноцидом українського народу, не перетворилася у тишу. Адже, тільки но жорстокість стане чимось “звичним” і породить мовчання, стануть чутні розбиті серця мільйонів мирних жителів. Світова підтримка неоціненна. Та дуже хочеться, щоб її сила стала сильнішою за агресію, яка знищує Україну. Адже ми не здаємося і просимо не здаватися міжнародну спільноту. Добро завжди перемагає. А добрих сердець значно більше за ту кількість агресорів, які чинять зло на наших землях. За нами перемога, - прокомментировала премьеру артистка.

ROXOLANA - "Тримайся"

Певица ROXOLANA представила новый трек "Тримайся", в котором напоминает о самых известных мемах и призывает всех поддерживать друг друга, а также помогать Вооруженным Силам Украины. Первыми песню услышали украинские военные, к которым артистка приезжала с концертами во время войны.

MU2MOON - “Три Моряки”

Группа MU2MOON презентовала трек “Три Моряки”, на создание которого вдохновила история дедушки двух музыкантов коллектива  — барабанщика Глеба Мараховского и гитариста Игоря Макарова, являющихся двоюродными братьями. В основе трека бретонская народная песня Tri Martolod. Украинскую версию текста создали вокалист Вячеслав Питак и бас-гитарист Артем Ясницкий.

- Усі учасники гурту — одесити, тож не дивно, що у кожного з нас є родичі-моряки — у кого дід, у кого прадід, у кого тесть, але історія дідуся Гліба і Ігора — сама крута. Він був справжнім моряком — бунтарним і непокірним. До бабусі сватався дуже наполегливо, навіть спочатку збрехав їй, що у нього є сім’я і діти, щоб вона втратила пильність і підпустила його ближче. В результаті вони одружились. Моряки — це сміливі люди, для яких вся земля, а особливо море — їх великий дім. Нам здається, у цій пісні ми змогли передати їх настрій та їх відношення до життя, - отметили музыканты.

 

 

 

Новости по теме: премьера Музыка