28501
0
Загрузить еще

Главред Cosmopolitan Украина покинула издательский дом после 15 лет работы

 Главред Cosmopolitan Украина покинула издательский дом после 15 лет работы
Фото: orest.com.ua

Главный редактор украинского журнала Cosmopolitan Александра Буринская покинула издательский пост после 15 лет работы. Об этом журналистка заявила в Инстаграм, написав пост с благодарностью.

- Я ухожу из Cosmopolitan. Это были невероятные 15 лет моей жизни. В 19 лет, будучи студенткой, я попала в этот издательский дом и вместе с ним - в удивительный мир глянца. Последние пять с половиной лет я возглавляла Cosmopolitan Ukraine. Годы абсолютного профессионального счастья, роста и свободы.

- Сколько всего за это время интересного и поучительного произошло, можно перечислять бесконечно. От кризисных ситуаций и литров слез, до пиков восторга, когда хотелось кричать об этом на весь мир. Мы сняли самое большое количество украинских звезд на обложку за все существование журнала, сделали сотни интервью и социальных проектов еще до того, как это стало мейнстримом, бегали на каблуках по городам Украины и устраивали самые красивые церемонии награждения в белом. Мы не боялись подсвечивать проблемы в обществе и бороться за права женщин. И всегда делали это с юмором и высоко поднятой головой, - написала Александра.

Что послужило причиной для ее ухода Буринская не уточнила, но добавила, что ей тяжело расставаться с редакцией и командой.

- Сейчас я вынуждена все это оставить. Больно, обидно и невероятно сложно, ведь журнал уже давно стал центром моей вселенной. Но впереди - еще интереснее, обещаю. По всем дальнейшим вопросам касательно бренда, обращайтесь в американский офис. - уточнила она.

Буринская занимала пост главреда Cosmopolitan Украина более пяти лет. Пусть в журналистике начинала с позиции ассистента фоторедактора в журнале ELLE Украина. В начале декабря 2019 года девушку захейтили за пост в соцсетях бывшего заместителя главного редактора Евгении Плихиной. Не разобравшись в ситуации, Плихина написала о церемонии прощания с погибшим на Донбассе бойцом "Альфы" Денисом Волочаевым. Девушка предположила, что в Киеве хоронили "какого-то не последнего человека в СБУ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красная дорожка "Эмми-2021": Кетрин Зета-Джонс и Кейт Уинслет в платьях с декольте, а Кэрри Вашингтон в корсете