28501
0
27 марта
Загрузить еще

Королева Елизавета II потеряла близкого друга вскоре после смерти мужа

Королева Елизавета II потеряла близкого друга вскоре после смерти мужа
Фото: REUTERS.

Королева Великобритании Елизавета II оплакивает одного из своих ближайших друзей сэра Тимоти Колмана, скончавшегося на 91 году жизни. Сэр Тимоти ушел из жизни 9 сентября в собственном доме в поместье Биксли недалеко от Норвича. Об этом сообщает Hello.

Колман был постоянным гостем Ее Величества в Сандрингемском дворце в Норфолке. Он стал родственником королевы в 1951 году, когда женился на ее двоюродной сестре леди Мэри Колман (урожденной Боуз-Лайон). Тогда началась их дружба с королевой, которая продлилась почти 70 лет.

Леди Мэри была старшей дочерью Майкла Боуз-Лайона – брата королевы-матери. Большую часть детства она провела с юной принцессой Елизаветой. Леди Мэри скончалась 2 января 2021 года в возрасте 88 лет. Таким образом, в 2021 году королева потерял троих близких людей: двоюродную сестру, мужа принца Филиппа (умер 9 апреля в 99 лет) и друга Тимоти Колмана.

Чем известен Тимоти Колман

Тимоти Колман родился в Норфолке в 1929 году. Он был моряком, бизнесменом и меценатом. Впоследствии удостоился звания лорда-лейтенанта Норфолка и занимал эту должность с 1978 по 2004 год, представляя королеву в этом районе. Колман вручал награды от ее имени, принимал королевские визиты и участвовал в помолвках.

У сэра Тимоти и леди Мэри было пятеро детей: сыновья Джеймс и Мэтью, а также дочери Сабрина, Эмма и Сара. Влюбленные поженились в церкви Святого Варфоломея Великого в Лондоне. На свадьбе присутствовали королева, королева-мать и принцесса Маргарет.

Тимоти служил в Королевском флоте гардемарином, затем вторым лейтенантом на HMS Frobsiher и Indefatigable. Он также служил на Мальте и в Средиземноморье, в том числе в Палестине в 1948 году.

Тимоти Колман. Фото: Philip Allfrey / commons.wikimedia.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яркие костюмы Met Gala 2021: Ким Кардашьян в балаклаве и "голое" платье Зои Кравиц