28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Певица МакSим: В больнице у меня дважды останавливалось сердце

Певица МакSим: В больнице у меня дважды останавливалось сердце
Фото: instagram.com/maksimartist

Российская певица МакSим в интервью Ксении Собчак призналась, что будучи в коме из-за тяжелой формы пневмонии дважды пережила остановку сердца. Об этом ей рассказали близкие после выписки.

- [В тот момент я ощущала] как будто бы за мной пришли какие-то люди, сказали: "С тобой хотят еще проститься" и я согласилась. Мы стали снова подниматься наверх, там опять солнце. Потом нажали какой-то рычаг и с огромной скоростью стали падать вниз. Мне тогда сказали "А мы пошутили". Уже потом, в этой реальности, когда я пришла в себя, рассказывали, что дважды у меня останавливалось сердце, - заявила МакSим в интервью "Осторожно: Собчак!".

По словам исполнительницы, в один из дней ее перевезли в другую клинику, так как врачи не давали шансов на ее выздоровление. 

- Срочно прилетела моя мама. Ей, конечно, очень сложно было принимать это решение. И слава Богу, те мои близкие, которым она доверяет, просто уговорили ее подписать бумагу.  О которой врачи говорили: "Мы не успеем, мы ее не довезем. Ей остались минуты. Либо прощайтесь, либо давайте не будем ее еще больше тормошить. Иначе мы ее потеряем прямо по дороге". Речь шла о том, что мне в принципе остались минуты. Что они не успевают технически меня довезти до ЭКМО, - уточнила артистка.

38-летняя МакSим попала в больницу в середине июня. Медики выявили у певицы острую пневмонию и поражение 75% легких, однако тесты на коронавирус показывали отрицательный результат. Из-за осложнений артистку ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ, а позже перевели на ЭКМО. Певица пришла в себя в начале августа, еще спустя десять дней ее выписали из больницы. По словам звезды, сейчас она весит 43-44 килограмма. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники группы "КИНО": Сигареты в Киеве не стреляли, они у нас всегда при себе были

Новости по теме: певица Максим