28501
0
28 марта
Загрузить еще

Михаил Шуфутинский стал героем комикса, а Денис Клявер поблагодарил мэтра за возможность петь дуэтом 3 сентября

Михаил Шуфутинский стал героем комикса, а Денис Клявер поблагодарил мэтра за возможность петь дуэтом 3 сентября
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Российский певец Михаил Шуфутинский в начале каждой осени пожинает плоды популярности своего бессмертного хита про 3 сентября. Сегодня у исполнителя запланированы автограф-сессия в Питере и прямой эфир на радиостанции, специализирующейся на шансоне. Кроме того, как сообщает ТАСС, Шуфутинский стал героем комикса о путешествии между мирами под названием "Третье сентября". Идею петербургской студии комиксов Wizart Comics артист поддержал сразу. 

Шуфутинский рассказал, что, на его взгляд, секрет успеха песни "Третье сентября" заключается прежде всего в удачном стечении обстоятельств, в ней соединились хорошая музыка, слова и качественное исполнение.

- Эти жизненные ситуации, когда люди встречаются и все вроде здорово, но вдруг что-то происходит, и они расстаются. Это происходит у каждого человека. Есть душа в песнях, которая нам необходима для того, чтобы оставаться и чувствовать себя людьми. Такая песня всегда нужна и всегда хороша, - отметил певец.

Поэтому благодарный Шуфутинский по традиции раскланялся перед создателями "3 сентября" - Игорем Крутым и Игорем Николаевым, у которых в этот день тоже праздник души.

- Дорогие мои друзья! Огромное спасибо вам за любовь к хорошей песне. Её написали талантливые авторы и мои добрые друзья Игорь Крутой и Игорь Николаев. Я безмерно им благодарен. Если бы они не сочинили для меня эту песню, то я бы её не спел. А если бы я её не спел, то песни бы и не было и не было бы у нас праздника. Будьте все здоровы и счастливы! Живите долго! - написал Михаил в Инстаграм.

В свою очередь, молодое поколение певцов благодарит уже самого Шуфутинского - в частности, Денис Клявер - за  дружескую креативную коллаборацию". Артисты придумали и выложили в соцсетях микс из двух хитов - "День рождения" Клявера и той самой песни про 3 сентября.

- День рождения 3-го сентября! Михаил Захарович, дорогой. Спасибо за дружбу и возможность спеть дуэтом. Бесценно и очень важно! Огромного здоровья и творческого долголетия вам от всего сердца. С любовью и глубочайшим уважением, - написал Клявер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе открыли мемориальную доску автору легендарной песни про Мясоедовскую улицу