28501
0
18 марта
Загрузить еще

Шуфутинский 3 сентября споет для всех желающих хит про "день прощания"

Шуфутинский 3 сентября споет для всех желающих хит про
Фото: Фото: соцсети

Певец Михаил Шуфутинский, хит которого про 3 сентября уже давно стал предметом культа, нашел отличный способ отметить эту дату. Певец проведет прямой эфир на своей странице в Instagram, где поговорит с поклонниками о том-о сем, а под занавес споет ту самую легендарную песню. Об этом артист сообщил накануне, 2 сентября, записав видеообращение.

- Дорогие друзья, сегодня 2 сентября, а завтра, как вы понимаете, 3-е, - отметил певец, покуривая сигару. - Я очень рад, что завтра я буду свободен, нигде не буду выступать, а буду у своих друзей, у одного из которых день рождения как раз 3 сентября.

Поэтому певец решил, что в 18:00 по Москве (на данный момент совпадает с киевским) выйдет в эфир и поздравит всех с днями рождения, семейными праздниками, и спеть заветные строки - "3 сентября, день прощанья".

- Я так не жду своего дня рождения, как 3 сентября! - начали поклонники культовой песни перекличку в комментариях.

Они отметили, что идея Шуфутинского - огонь, и лучшего способа отметить день, когда горят костры рябин, невозможно придумать.

Год назад Игорь Николаев, автор хита про 3 сентября, рассказал, в чем секрет этой, уже народной, песни. А Шуфутинский год назад в этот день собрал аншлаг в Москве. Но аудитория в Инстаграм будет, естественно, в разы больше - да и нет смысла выступать живьем, когда вокруг буйствует коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе открыли мемориальную доску автору легендарной песни про Мясоедовскую улицу