28501
0
28 марта
Загрузить еще

Показ Dolce&Gabbana в Венеции прошел под музыку Вивальди с Джей Ло и Киркоровым в первом ряду

Показ Dolce&Gabbana в Венеции прошел под музыку Вивальди с Джей Ло и Киркоровым в первом ряду
Фото: Инстаграм

Власти Венеции закрыли площадь Сан-Марко ради показа Dolce&Gabbana вечером 29 августа. Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана провели кутюрное шоу Alta Moda, на которое пригласили 400 человек.

Гостей к месту показа доставляли на гондолах, поэтому все они стали частью модного шоу. Пирс возле Дворца дожей превратили в зону для папарацци. 20-минутный показ Dolce&Gabbana был задуман как представление, в котором смешались карнавал и рассказ в стиле фильмов режиссера Федерико Феллини. 

Открывало шоу выступление американской певицы Дженнифер Хадсон, которая исполнила арию Nessun Dorma из последнего акта оперы "Турандот". Модели выходили на подиум под музыку Антонио Вивальди, одного из самых известных уроженцев Венеции. И даже непогода вписалась в показ, добавив спецэффектов в виде туч и дождя.

В новой коллекции дизайнеры сделали ставку на змеиные и калейдоскопические узоры из муранского стекла, платья из жоржета и атласа. Из аксессуаров были представлены драгоценные серьги, кулоны и головные уборы. Дизайнеры хотели создать атмосферу фантастического маскарада и представить более молодую сторону Alta Moda. Поэтому по подиуму в этот вечер дефилировали и дети знаменитостей: Лени - дочь Хайди Клум, Дева - дочь Моники Беллуччи, Эммелин - дочь Кристиана Бейла.

- Это была одежда и шоу, которые вернули вам веру в моду и возродили радость от возможности собраться вместе, чтобы посмотреть, как она разворачивается, - сказали дизайнеры, пишет Vogue.

Взгляды фотографов в этот вечер были прикованы к Дженнифер Лопес, которая появилась в расшитом камнями кроп-топе, шелковых шароварах, декорированном цветами плаще и золотой диадеме. С певицей даже случился модный конфуз. Во время прибытия на показ папарацци смогли заснять бирку на плаще Дженнифер. 

Посмотреть на наряды от Dolce&Gabbana пришли и Моника Белуччи, Хайди Клум, Шэрон Стоун, Хеллен Миррен, Зои Салдана, Бьянка Балти, племянница принцессы Дианы Китти Спенсер, Доджа Кэт, Сиара, Вин Дизель, Кортни Кардашьян, Нормани, Филипп Киркоров, Алексей Дивеев-Церковный.

Дженнифер Лопес. Фото: Инстаграм
Хелен Миррен. Фото: Инстаграм
Нормани. Фото: Инстаграм
Шэрон Стоун. Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Платье с перьями для номера Оли Поляковой "Сіла птаха" Андре Тан сшил за четыре дня