28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Умер барабанщик легендарной рок-группы The Rolling Stones

Умер барабанщик легендарной рок-группы The Rolling Stones
Фото: Википедия

Умерла рок-звезда. 24 августа в возрасте 80 скочался барабанщик группы The Rolling Stones Чарли Уоттс. Он отметил свой юбилей только 2 июня. В августе у него начались серьезные проблемы со здоровьем и сентябрьские выступления группы - пропустит. Уоттс умер в лондонском госпитале, окруженный заботой и близкими, сказано в официальном заявлении группы.

- Очень грустный день. Чарли Уоттс был лучшим барабанщиком. Самый стильный из мужчин и такая блестящая компания. Мои глубочайшие соболезнования Ширли, Серафине и Шарлотте. И, конечно же, The Rolling Stones, - написал в "Фейсбуке" сэр Элтон Джон.

Чарли Уоттс начал играть в The Rolling Stones в 1963 году. В 2006 году он попал в Зал Славы журнала Modern Drummer. В том же году журнал Vanity Fair включили его в Зал Славы Международного Списка Превосходно Одетых Людей (International Best Dressed List Hall of Fame). По оценке известного музыкального критика Роберта Кристгау, Уоттс является "величайшим рок-барабанщиком". В 2016 Чарли Уоттс занял 12-е место в списке "100 величайших барабанщиков всех времен" по версии журнала Rolling Stone, а в списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock он занял 10-е место.

В июне 2004 году Уоттсу диагностировали рак горла, хотя он бросил курить в конце 1980-х. Музыкант прошел курс радиотерапии и рак перешел в стадию ремиссии.

Женат был только один раз. Его вдова - Ширли Энн Шеферд. У них есть дочь Серафина и внучка Шарлотта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Микаэл Таривердиев: Вы можете считать меня плохим композитором. Но не говорите мне, что я плохой фотограф

Новости по теме: Утраты