28501
0
Загрузить еще

Волонтер рассказал, как изменилась за время болезни МакSим: почерневшая кожа и сильная худоба

Волонтер рассказал, как изменилась за время болезни МакSим: почерневшая кожа и сильная худоба
Фото: instagram.com/maksimartist

Во время своего пребывания в коме в больнице российская певица МакSим была очень худой и истощенной. Она лежала в обычной палате, где были кровать, тумбочка, небольшой стол и телевизор. Об этом в интервью "СтарХиту" рассказал волонтер Леонид, ухаживавший за больными коронавирусом, в число которых входила и МакSим.

- Марина лежала одна в палате - я ее сразу даже не узнал, так как в нашем списке она шла просто по имени и фамилии. И, конечно, была крайне истощенная, слабая: как будто человек работал на каменоломне последние годы. Там, где ставили капельницы, все было перевязано, забинтовано, места ввода инъекций зафиксированы, чтобы каждый раз не делать новых дырок. Разрезы на теле, куда вставляли трубки аппаратов ИВЛ и ЭКМО, зашиты, а сама кожа как будто почерневшая, в пятнах. Ну и, конечно, она очень похудела, - рассказал доброволец.

По его словам, артистка ни в чем не нуждалась: все необходимое ей передавали родственники. А ее главным желанием было увидеть дочек.

- Мы договорились, что попробуем ходить: я должен был подстраховать, если она начнет терять равновесие. Марина была не в состоянии оценить, сможет ли она в принципе встать на ноги, удержат ли они ее. Поэтому попросила быть рядом. Когда человек месяцами лежит, мышцы отвыкают от нагрузки - у нее они просто сгорели. Первый раз мы дошли до двери, потом даже прошлись по коридору. Шла она настороженно и быстро теряла силы, - вспомнил Леонид.

Он добавил, что ближе к выписке устроил артистке сюрприз, появившись в палате в расписанном защитном костюме с пожеланиями скорейшего выздоровления. В благодарность звезда оставила автограф на ярком комбинезоне и опубликовала фото волонтера в своем Инстаграм.

МакSим находилась в реанимации с июня. У нее была острая пневмония и поражение 75% легких. При этом тест на коронавирус показал отрицательный результат. Медики ввели 38-летнюю артистку в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ, а позже и к ЭКМО. Певица пришла в себя только 7 августа. Через два дня ее перевели из реанимации в обычную палату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череда несчастий МакSим: роман с сыном криминального авторитета, смерть ребенка и алкоголизм

Новости по теме: МакSим