28501
0
Загрузить еще

За кадром сериала "Джек и Лондон": Петрожицкая - ветеринар, Ступка в роли ее отца и говорящий пес

За кадром сериала
Фото: 1+1.

Собаки тоже умеют разговаривать

Начинается эта детективная история с того, как циничный, беспринципный, но весьма преуспевающий адвокат Влад Шевчук вынужденно возвращается из столицы в город своего детства. Городок под названием Заря настолько мал и обособлен, что там ничего особенного не происходит. Эдакое тихое болотце.

А в Киеве у Влада хороший дом в престижном районе, статусные вещи, дорогая машина и девушка модельной внешности… Вернуться к зарянской жизни для таких, как Влад, - как ночной кошмар.

- Мой герой - беспринципный карьерист, успешный, талантливый адвокат строит карьеру, идя по головам, - объясняет свое киноположение актер Дмитрий Белякин. - Владу нужно вернуться в родной город, где он немножко начудил - то есть поставил в приоритет карьеру, а не отношения с близкими, родными, одноклассниками. При его содействии местный футбольный стадион признали аварийным, отжали землю, чтобы построить элитный коттеджный поселок. И все об этом помнят. Всем он как-то в этой жизни насолил. Но для того, чтобы уехать на работу в Лондон, Владу вместе с новым необычным напарником по кличке Джек придется расследовать несколько преступлений, совершенных в Заре.

И тут с Владом случается необъяснимое - он начинает понимать речь Джека, пса своего старшего брата-полицейского Леонида. Поначалу кажется, что он сходит с ума. Но отныне все свои дела адвокат обсуждает, естественно, с собакой.

"Джек и Лондон" - собственная разработка канала "1+1". Режиссер Александр Итыгилов объясняет, как нужно себя вести в кадре. Фото: 1+1.

Бульмастиф Морган и другие животные

Бульмастиф Морган, которого в сериале зовут Джек, - любимчик абсолютно каждого, чья нога хоть раз ступала на съемочную площадку. По сюжету, когда-то Джек был милым породистым щенком и жил в хорошем доме в настоящей семье. Но об этом времени у него сохранились лишь смутные воспоминания. Джек помнит погрызенные им новые кожаные туфли, плачущих детей, сурового хозяина и покорную хозяйку. Потом – машину и то, как его выкидывают на улицу где-то на окраине Зари.

Пса спасает Леонид и забирает жить к себе. Но теперь Джек страшно боится выстрелов и не знает меры в еде, старается наесться впрок и никогда не упускает возможности что-то стащить. Излишки съестного пес прячет "на потом" в самых неожиданных местах, поэтому найти в шкафу кусок пиццы или обнаружить под кроватью кости от курицы в квартире Лени считается нормой. К тому же всякий раз пес пытается уничтожить туфли и пометить машину, когда указанные предметы попадают в его поле зрения.

Дабы перевоспитать Джека и отучить от воровства, начальнику Лени приходит в голову отличная мысль - оформить Джека полицейским псом, а Леню - кинологом. Но в первый же день их совместной службы Леня попадает в беду, и Джеку приходится забыть о "золотом времени" своей жизни.

- С детьми и животными нужно играть, - объясняет нам тонкости съемочного процесса сериала "Джек и Лондон" режиссер Александр Итыгилов. - Они должны верить тебе. А для этого им нужно предложить некие условия игры, в которую они вовлекаются. Собаки на самом деле очень неохотно работают, когда температура воздуха больше 30 градусов, им намного тяжелее, чем нам. Но в итоге у нас все получается хорошо. Думаю, зритель будет удивлен тому, что делает наш Морган.

Влад, которого играет актер Дмитрий Белякин, будет понимать Джека в исполнении бульмастифа Моргана с полуслова. Фото: 1+1.

Итыгилов признается, что изначально в фаворитах был другой пес, но, к сожалению, получил травму лапы, поэтому буквально за пару недель до начала съемок команде пришлось искать другую собаку.

- Нас пригласили через нашу дрессировщицу, которая работает в школе охранных собак, - говорит хозяйка Моргана Ирина Рожнецкая. - Для Моргана это первая роль в кино, и ему очень нравится. Дома он просто спал целыми днями, а теперь все время в движении.

Поначалу хозяйка очень переживала за своего питомца, сможет ли он выдержать съемочный график, но сейчас Морган - настоящий актер: камер не боится, знает команды и сам идет на свою точку на съемочной площадке. За такую работу каждой звезде гонорар причитается.  

- Морган получает плюшки, - смеется Рожнецкая. - Разные вкусняшки, охлаждающие коврики, игрушки. Мы покупаем ему качественные шампуни, специальные гели для зубов, чтобы он красиво выглядел в кадре. Ему это нужно - он же актер! И ему это очень нравится.

Наш четырехлапый актер, между прочим, прошел тренировочную программу "Пес в городе" и среди 60 собак получил наивысший балл - 59 из 60 возможных.  И если тесты Морган сдал на отлично, то выстоять перед толпой желающих сфотографироваться сложно даже ему.

- Все любят его обнимать, и он немножко устает от этого, - говорит хозяйка. - Иногда даже отказываем в фото. К вечеру Морган может уснуть прямо на траве и вообще ни на что не реагировать. Но поспит - и снова бодрячок!

Кстати, играют в сериале помимо Джека и другие животные.

- Животных у нас огромное количество, начиная от рыбок и заканчивая собачками, кроликами, козами, удавами, хамелеонами, - интригует режиссер. - История довольно яркая.  Не хочется раскрывать все детали, но животные у нас играют активно. Становятся и объектами похищения, и, наоборот, помогают распутывать преступления. У нас же комедийный детектив с юмористическими отступлениями. Есть, конечно же, и любовная линия. Влюбляются и молодые люди, и постарше…

Помимо Моргана в сериале снимаются много разных животных. Например, вот такой красавчик! Фото: 1+1.

Любовь всем возрастам покорна

В общем - про любовь. Влад хоть и циник, но от любви тоже cбежать не сможет. Играть чувства он будет с героиней Дарьи Петрожицкой

- Мою героиню тоже зовут Даша, она - ветеринар, - рассказывает нам актриса. - Я очень похожа на себя в жизни - простая, спокойная. Но Влад ее обидел в юности, и теперь у нее есть неприязнь к парням. Поэтому, наверное, она больше кайфует от животных. Даша больше не хочет иметь с Владом ничего личного, но вспыхивают старые чувства… Все - как в наших сериалах.

Даша - дочь чудаковатого ученого Виктора, которого играет Остап Ступка. Он вызывает полицию, потому что у него пропала… особенная ручка. 

- Он ученый, изобретатель, инженер, придумывает разные вещи для блага своего городка, - говорит Остап Ступка о своем герое. - Накануне Виктор сильно выпил с дамой сердца, поэтому ему утром тяжело, он пьет воду, и тут он замечает, что у него пропала ручка, которой подписывал документы сам Патон. Плюс - у него проблемы в семье, жена выходит замуж за односельчанина, который является участковым. Все друг друга знают, и вот в этом вареве начинаются интересные перипетии.

А вот куда заведут расследования и личные отношения наших геров, узнаем скоро в эфире "1+1".

Дарья Петрожицкая играет в сериале дочь героя Остапа Ступки. Фото: 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый телесезон: Сумская в образе экстравагантной иммигрантки, новые серии "Пса" и "Однажды под Полтавой"

Какие сериалы будем смотреть по ТВ этой осенью.

Новости по теме: Сериалы