28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Актер из "Убить Билла" Сонни Чиба умер от коронавирусной пневмонии

Актер из
Фото: кадр из фильма

Из-за пневмонии, вызванной коронавирусом, скончался японский актер Сонни Чиба  (Синъити Тиба). Как пишет издание Oricon News, артист умер вечером 19-го августа в больнице города Кимицу (префектура Тиба),

Актеру, певцу,  продюсеру и режиссеру было 82 года.  По данным офиса, которым управляет г-н Чиба, артиста госпитализировали 8 августа после того, как у него обострилась пневмония, вызванная COVID-19. Его положили под аппарат ИВЛ, но лучше актеру не стали. Он умер, не приходя в себя.

Сонни Чиба родился в 1939 году в префектуре Фукуока. В 1968 году получил популярность в драме TBS "Охотник за ключами", "Дикая скорость X3 TOKYO DRIFT", сериале "Воины теней" от Fuji TV и драме NHK Taiga "Фурин Казань". Также снимался в фильме "Убить Билла" (главную роль сыграла Ума Турман), где был Хаттори Ханзо - хозяином чайной, который когда-то учил Билла боевым искусствам и к которому главная героиня обращается за помощью.

В 1973 году Сонни Чиба женился на актрисе Йоко Ногива. Пара была вместе до 1994 года, воспитав дочь Юри Манасе. Через время он снова женился. От второго брака у него два есть два сына - Макенью Нитта (24 года) и Ацуши Маэда (21 год).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагическая судьба звезд телешоу "МастерШеф", "Битвы экстрасенсов" и "Зважених та щасливих"

Новости по теме: Утраты