28501
0
Загрузить еще

В десятку самых высокооплачиваемых звезд Голливуда вошли только две женщины

В десятку самых высокооплачиваемых звезд Голливуда вошли только две женщины
Фото: Инстаграм

Британский актёр Дэниел Крейг возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии журнала Variety. Звезда фильмов о Джеймсе Бонде получил от стриминговой платформы Netflix 100 миллионов долларов. Актер снялся в двух частях фильма Райана Джонсона "Достать ножи".

На втором месте Дуэйн "Скала" Джонсон. За съемки в комедии "Красная единица" для Amazon Studios он получит 50 миллионов долларов. Третье место у актера Уилла Смита и его гонорара в  40 миллионов долларов за драму "Король Ричард". Четвертое место с той же суммой занял актер Дэнзел Вашингтон и его "Дьявол в деталях". 

На пятом месте оказался Леонардо Ди Каприо с гонораром 30 миллионов долларов за комедию "Не смотри вверх". Шестое место занял Марк Уолберг. Он получил 30 миллионов долларов за фильм "Правосудие Спенсера". На седьмом месте оказалась коллега Ди Каприо по фильму "Не смотри вверх" актриса Дженнифер Лоуренс. За съемки в этой картине она получила 25 миллионов долларов.

На восьмом месте Джулия Робертс и её картина "Оставь мир позади" (25 миллионов долларов). Сандра Баллок ("Затерянный город Д") и Райан Гослинг ("Серый человек") заняли девятое и десятое место рейтинга. Их гонорар составил 20 миллионов долларов.

Издание пишет, что онорары голливудских звёзд выросли благодаря стриминговым платформам. Если раньше успех фильма определялся кассовыми сборами, то сейчас просмотрами картины на Netflix и HBO Max. Актёры вместе с гонораром за фильм, получают и проценты от просмотров и рекламы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Крепостная-3": Сразу трое главных героев будут бороться за свою жизнь в больнице