28501
0
17 апреля
Загрузить еще

TAYANNA: Впервые буду петь на "Олимпийском" сольную песню с симфоническим оркестром

TAYANNA: Впервые буду петь на
Фото: Инстаграм TAYANNA

24 августа в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится большое музыкальное шоу "Независимость в нашей ДНК".

"Костюмы шьются, декорации изготавливаются, дизайн и графика проектируются и рисуются, свет также прописывается. У нас принимают участие 35 артистов, 60 участников оркестра, более 50 участников балета, у нас около 300 единиц музыкальной техники, тонны конструкций и освещения! Вся команда сейчас работает 24/7, и, кажется, уже стерта грань между днем ​​и ночью", - признается режиссер шоу Катя Царик.

Мы поговорили с одной из участниц праздничного концерта, певицей TAYANNA, о ее выступлении в День Независимости. И – не только!

"Чувствую огромную ответственность"

- Таня, как готовитесь к концерту на "Олимпийском"? Это, наверное, очень волнительно.

- Очень волнительно, я чувствую огромную ответственность. Это же большой праздник – 30 лет независимой Украине! Будет грандиозный концерт с симфоническим оркестром, классными масштабными постановками.

Я впервые буду петь на "Олимпийском" сольную песню в такой праздник. Волнуюсь, но очень рада, что меня пригласили стать частью этого действа. Мне очень приятно. 

- Репетиции уже были?

- Репетиций еще не было. Первая будет 20 августа.

- А что за песню споете?

- Это секрет, нам нельзя рассказывать, чтобы не портить зрителям сюрприз.

- Но это не из вашего репертуара?

- Этого тоже не могу сказать (улыбается).

- Сами выбирали, что будете петь, или вам предлагали организаторы?

- Песню мне изначально предложили организаторы. Я очень люблю эту композицию.

- То есть у вас совпало как надо!

- Да, именно так.

- Режиссер Катя Царик рассказывала, что это будет концерт нон-стоп. То есть – одни музыканты будут играть для всех артистов?

- Это будет симфонический оркестр, и все артисты будут петь в сопровождении симфонического оркестра.

Если бы каждый выходил со своим бендом, приходилось бы брать перерыв, вводить ведущих, которые бы в момент перестановки музыкантов развлекали публику.

- А что насчет костюмов? Сами решаете, в чем выходить на сцену? Или есть общая концепция?

- Есть, конечно же, вводные, чтобы вписываться в концепцию концерта. И артист уже исходя из этих вводных, пожелания режиссера предлагает свое видение. У нас было так. Я позвонила Кате и говорю: "Вижу это так и так". На что она мне отвечает: "Знаешь, я тебя тоже вижу так и так, если ты добавишь, к примеру, такого цвета в свой костюм". У нас с Катей вышла абсолютная синергия и по номеру, и по костюму. Сейчас как раз готовлю свой наряд к выступлению.

Репетиция концерта на "Олимпийском" состоится 20 августа. Фото: Инстаграм TAYANNA

"Джамала добавила в нашу песню своих красок"

-  Не единым концертом на "Олимпийском" живем. Когда мы увидим вашу с Джамалой дуэтную песню "Моя земля"?

- Презентация песни будет как раз 24 августа. 20 августа она выйдет на музыкальных цифровых площадках, а 24-го мы презентуем клип. Также она прозвучит и на "Вечере премьер с Екатериной Осадчей", и на "Вечернем Квартале". 

- Специально так подгадали – чтобы песня вышла в свет в День Независимости?

- Да!

- Джамала что-то переделывала в вашем треке. Вас как автора это немножко не задевает?

- Если бы Джамала переделала всю песню или ее значительную часть, наверное, я бы не разрешила этого делать. Она не переделывала, а просто спела по-своему, в такой же мелодичной линии, какой она была у меня.

Считаю, артист не должен петь песню так, как ему говорят ее петь. Он должен исполнить так, как он ее чувствует.

Джамала добавила в песню своих красок. Я сразу сказала ей: как чувствуешь, так и пой. Дала абсолютную свободу, потому что понимаю, как для артиста это важно. Тем более для Джамалы, у которой невероятно красивый, завораживающий голос.

Я уважаю ее творчество, люблю как артиста, поэтому для меня было честью пригласить Джамалу в дуэт и дать ей возможность полета, открыться, петь и делать все, что ей хочется.

- Весь клип вы снимали дроном. Это для нас новое. Что такого особенного мы увидим при такой съемке?

- Это первая работа, которую я продюсировала сама. И мне захотелось сделать ее таким образом. Я пригласила оператора Назара Дороша, который специализируется на съемке дроном, и мы поехали в путешествие по Украине. Это, кстати, первый клип в Украине, который снят только на дрон. У нас нет крупных кадров, синхронов, вся работа полностью снята дроном. И это было безумно интересно! Ты смотришь на дрон и представляешь, будто это реально человек, он прилетает, заигрывает с тобой.

Наверное, в этом и будет фишка клипа, он весь построен на взлетах, прилетах, дальних и средних планах. Это будет совсем другая работа, нежели люди привыкли видеть.

Мне хотелось, чтобы этот клип был не об артистах, а чтобы он был о стране, которая отражается в артистах.               

- Где снимали?

- Мы были на Базальтовом карьере и в Таракановском форте Ровенской области, в Подгорецком замке Львовской области и на Драгобрате в Закарпатской области.

Клип на песню "Моя земля" TAYANNA и Джамала презентуют 24 августа. Фото: Инстаграм TAYANNA

"Хочу выйти замуж и родить еще ребенка"

- В своем интервью в мае блогеру Тане Гузенко вы признались, что через пять лет видите себя замужней женщиной и матерью двоих детей. Это прям такая картинка или образность?

- Это моя картинка, я об этом мечтаю, давно хочу выйти замуж, родить еще ребенка. Я очень люблю детей, для меня семейные ценности - на первом месте. Поэтому я сказала это не просто так - лишь бы что сказать. Это реально мой план, моя мечта, это то, что я себе рисую каждый день – какой у меня будет дом, как муж будет поливать газон, я буду готовить завтрак семье, у нас будет терраса… Я это визуализирую, думаю об этом, это моя мечта.

- Я так понимаю, после отдыха на Бали у вас есть с кем мечтать в этом направлении?

- Да, у меня есть с кем мечтать.

- Этот красивый букет в Инстаграме от этого же человека?

- Да, все верно, мы праздновали полгода наших отношений. 

- Здорово! Поздравляю! Желаю, чтобы в следующий раз мы уже с вами свадьбу обсуждали.

- Спасибо! Это было бы прекрасно.

"Так выглядит счастливый человек", - подписала снимок Таня. Фото сделано во время отдыха на Бали в марте. Фото: Инстаграм TAYANNA 
Цветы от любимого. Пара отметила полгода отношений. Фото: Инстаграм TAYANNA 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер концерта ко Дню Независимости Катя Царик: Сокращать список артистов было самым сложным

Новости по теме: День Независимости TAYANNA