Загрузить еще

Эмилия Кларк создала комикс о матери-одиночке, у которой во время менструации открываются сверхспособности

Эмилия Кларк создала комикс о матери-одиночке, у которой во время менструации открываются сверхспособности
Фото: instagram.com/mayamotherofmadness.

Звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк представила комикс M.O.M.: Mother of Madness ("Мать безумия"). Британская актриса создала его совместно с писательницей Маргерит Беннетт, которая работала с DC Comics и Marvel, а также с художницей Лейлой Лейз. Главная героиня – 30-летняя мать-одиночка Майя. Во время менструации у нее проявились сверхспособности, с их помощью она противостоит торговле людьми. Об этом Эмилия сообщила в своем Инстаграме.

- Я хотела сделать что‑то большее, чем смесь "Дэдпула" и "Дряни". Я хотела, чтобы у Майи был суперкостюм, который позволял бы ей пописать или расстегнуть ширинку, если она съела большую пиццу на обед. Я старалась, чтобы в комиксе отражались жизненные ситуации. Также хотела, чтобы Майя была смешной, потому что люди думают, что только мальчики могут быть смешными, а это неправда. Поэтому я представила Дэдпула, а затем изобразила его в женской перспективе, - поделилась Кларк.

Эмилия Кларк прошла путь от матери драконов к матери безумия. Фото: instagram.com/mayamotherofmadness.

У Майи двойная жизнь: днем она трудится на должности инженера-химика и растит сына, ночью превращается в супергероиню. Ее сила зависит от женского цикла и эмоций. Разозлившись, Майя становится сильной, а в минуты грусти – невидимой. Молодая мама способна выпустить волосы из подмышек и использовать их, как Человек-паук свою паутину.

Кларк написала феминистский комикс, чтобы показать, как влияют на женское тело гормоны во время менструации. По словам актрисы, в подростковые годы ей не объяснили, что с ней происходит.

- Я не помню разговора, в котором кто‑то говорил: "Вот что на самом деле происходит в твоем теле. Вот некоторые из тех вещей, которые ты, вероятно, почувствуешь". И никто о менструальном цикле открыто не говорит. Если это происходит, то ты просто притворяешься, что больна или прихватило что‑то другое, - сказала актриса.

Кларк самостоятельно придумала костюм супергероини. Нарядить ее в балаклаву артистка решила, увидев маски участниц российской панк- и акционистской группы Pussy Riot.

У главной героини есть суперспособность управлять волосами из подмышек. Фото: instagram.com/mayamotherofmadness.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брить или не брить: когда женщины стали стесняться волос на теле