Загрузить еще

Юлия Меньшова: Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам

Юлия Меньшова: Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам
Фото: Instagram\Юлия Меньшова

Российская актриса и телеведущая Юлия Меньшова мистическим образом нашла дома у своих родителей фотографию с Владимиром Меньшовым, которая стала для нее символом прощания с умершим отцом. Об этом дочь умершего от коронавируса режиссера написала 8 июля в Инстаграм.

- Папа всю жизнь любил настенные художественные календари. Затеяв большую семейную фотосессию в декабре 2020, у меня был тайный план. Я хотела сделать для него большой перекидной календарь. И этот новогодний подарок удался в полной мере: папа был очень доволен и рад! - вспоминает актриса.

Меньшова признается, что спустя полгода уже немного подзабыла, как именно отбирала кадры, распределяя их по месяцам.

- Но вчера, заехав в квартиру родителей, натолкнулась глазами на замерший на календаре "июнь", и почти автоматически перекинула страничку…А там оказалась именно эта фотография. Которая теперь мне кажется символом нашего прощания…Папа растворяется в вечности любви, - написала Юлия Меньшова.

Дочь режиссера считает, что речь не только о ее любви - это чувство разделяют все, кто сегодня горюет. Все, кому Меньшов подарил радость, надежду и утешение своими фильмами. Все, для кого ее отец стал примером человеческой искренности и цельности натуры.

- Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам, - поспорила дочь режиссера с названием картины Меньшова, которая принесла ему "Оскар". - И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович. Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: "ёжкин кот!"

Также Юлия Меньшова опубликовала расписание траурных мероприятий 8 июля

  • 11.00 в Доме Кино Союза Кинематографистов пройдёт гражданская панихида
  • 14.00 Отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе
  • 16.00 Похороны на Новодевичьем кладбище

Ранее сообщалось, что Владимира Меньшова, который 5 июля умер от последствий COVID-19, похоронят рядом с недавно умершим от коронавируса актером Василием Лановым на Новодевичьем кладбище. С мужем сможет проститься и его вдова, актриса Вера Алентова, которую 7 июля выписали из коронавирусной больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь попрощалась с Владимиром Меньшовым словами из его фильма "Любовь и голуби"