28501
0
Загрузить еще

Веру Алентову выписали из больницы, она сможет попрощаться с Владимиром Меньшовым

Веру Алентову выписали из больницы, она сможет попрощаться с Владимиром Меньшовым
Фото: Архив КП

Советская и российская актриса Вера Алентова вернулась домой из больницы, куда ее ранее госпитализировали с коронавирусом. Об этом 7 июля в Инстаграм-сторис сообщила телеведущая Юлия Меньшова, дочь Алентовой и Владимира Меньшова.

- Мамочка дома, - подписала Юлия снимок, где держит Алентову за руку.

О госпитализации Веры Алентова стало известно 28 июня, ей поставили диагнозом COVID-19. 79-летняя актриса сперва попала в реанимацию, а через несколько дней ее перевели в обычную палату. Коронавирусом заболел и ее муж – кинорежиссер Владимир Меньшов. Первоначально состояние Алентовой было тяжелее, чем у ее супруга, так как у Меньшова болезнь протекала в лёгкой форме. 22 июня к режиссеру приезжала скорая, но от госпитализации он отказался.

Через четыре дня стало известно, что у Меньшова тоже выявлен COVID-19.. В тот же день его забрали в московскую городскую больницу имени Филатова, которая сейчас перепрофилирована под коронавирусных пациентов. При госпитализации медики выявили у пациента низкий уровень сатурации - 89% (при норме для взрослых 95% и выше). Владимир Меньшов умер утром 5 июля, ему был 81 год.

Похороны Владимира Меньшова состоятся 8 июля, его похоронят ряжом с недавно умершим от коронавируса актером Василием Лановым на Новодевичьем кладбище.

В конце мая 2021 Вера Алентова оказалась в "черном списке" украинского Минкульта.

Юлия Меньшова забрала Веру Алентову из больницы домой. Фото: Instagram\Юлия Меньшова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь попрощалась с Владимиром Меньшовым словами из его фильма "Любовь и голуби"