28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Жена заболевшего коронавирусом Петра Мамонова: Я уговаривала его вакцинироваться

Жена заболевшего коронавирусом Петра Мамонова: Я уговаривала его вакцинироваться
Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН/KP.RU.

Жена российского актера и музыканта Петра Мамонова жалеет, что они с мужем не вакцинировались от коронавируса. В беседе с kp.ru Ольга подтвердила, что 70-летнего создателя группы "Звуки Му" лечат от коронавируса в реанимации московской коронавирусной больнице "Коммунарка".

- Он в Коммунарке, в реанимации, врачи говорят, что состояние тяжелое. Больше ничего не говорят. Очень большая степень поражения легких, - сказала Ольга.

По словам Ольги Мамоновой, врачи не уточнили, сколько процентов легких поражены вирусом.

- Звонить можно только на горячую линию, а там ерунду говорят. В воскресенье госпитализировали. Уже пять дней там находится. Реанимация, - объяснила Мамонова.

По словам Мамоновой, они с мужем не вакцинировались.

- Не хотел он. Я уговаривала, а он не хотел. Да и сама потом перестала хотеть. Надо было нам их сделать... Зря не сделали. Тем более, сейчас говорят, что опять какая-то волна пошла, - поделилась Ольга.

Ольга отметила, что ее не пустили к мужу в Коммунарку.

- Нет, куда там? Не пускают никого это же вирус этот, нельзя заходить. Ой, уж не знаю, что и думать. Какая-то большая степень поражения там. Будем молиться, - отметила Мамонова.

СПРАВКА

Петр Мамонов вместе с Александром Липницким основал группу "Звуки Му", которая исполняет альтернативный рок. Знаменитость пришла к Мамонову в 2006 году, когда он снялся в фильме Павла Лунгина "Остров". Музыкант исполнил главную роль. Также снялся в фильмах "Такси-блюз", "Пыль", "Царь" и "Шапито-шоу".

Жена музыканта Ольга Мамонова работает его менеджером. У супругов трое детей. Летом 2019 года Мамонов перенес инфаркт. В декабре 2020-го музыканта не пустили в Украину из-за незаконного визита в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александра Липницкого в последний путь проводили Григорий Лепс и Гарик Сукачев