Загрузить еще

Актеру Биллу Косби отменили приговор за сексуальное насилие

Актеру Биллу Косби отменили приговор за сексуальное насилие
Фото: United States Navy photo by Mr. Scott King.

Верховный суд Пенсильвании отменил приговор американскому комику Биллу Косби, которого обвиняли в сексуальном насилии. Суд сослался на ошибки прокуратуры. Об этом сообщили на сайте суда.

83-летний комик мог провести десять лет в государственной тюрьме близ от Филадельфии. Он уже провел там более двух лет. Право на надзорный выпуск Косби мог получить, когда проведет три года за решеткой.

Комик был осужден в 2018 году. Тогда его признали виновным в употреблении наркотиков и изнасиловании в 2004 году Андреа Констанды, куратора женской сборной по баскетболу Темпльского университета. Верховный суд заявил, что Косби нельзя повторно судить по тем же обвинениям.

Косби стал первой знаменитостью, которую судили в период движения женщин против домогательств и насилия #MeToo. В мае совет по условно-досрочному освобождению Пенсильвании отклонил просьбу Косби о досрочном освобождении. Причина – отказ осужденного участвовать в программе лечения сексуальных преступников. До этого комик заявлял, что откажется участвовать в программах лечения, даже если ему придется провести за решеткой 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юля "Зайка" из "Холостяка-11": Жаль парней, которые якобы знакомились со мной в Тиндере