28501
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: известный американский комик насиловал малолеток, подсыпая им снотворное?

СМИ: известный американский комик насиловал малолеток, подсыпая им снотворное?
Фото: Фото: скриншот washingtonpost.com

Очередная информационная бомба  взбудоражила американское общество. На этот раз в центре скандала оказался 77-летний американский актер комического жанра Билл Косби (Bill Cosby). В понедельник, 10 ноября, газета The Washington Post опубликовала признание американской актрисы Барбары Бауман (Barbara Bowman) под заголовком "Билл Косби изнасиловал меня: почему для того, чтобы люди узнали и поверили мне, ушло 30 лет?"

Билл Косби. Фото: kinopoisk.ru 

В 1985 году начинающей актрисе было 17 лет, когда легенда американского ситкома  в первый раз изнасиловал ее, введя в бессознательное состояние с помощью снотворного. Об этом стало известно в 2006 году. Тогда ряд американских СМИ написали о судебном процессе, который инициировала против Билла Косби одна из жертв изнасилования - 32-летняя Андреа Констанд (Andrea Constand), куратор женской сборной по баскетболу Темпльского университета.

Билл и Камилла Косби в браке 50 лет. Андреа Констанд (малое фото). Фото: соцсети

Адвокаты Констанд провели расследование, и обнаружили еще 13 похожих свидетельств об использовании наркотических веществ и изнасиловании. Как написало издание The Urban Daily, женщины подвергались сексуальному насилию в 1970-2000-ых годах. Прокуратура графства Монтгомери, Пенсильвания, расследовала инцидент, но уголовное дело заводить отказалась из-за "недостаточности доказательств". Судебный процесс над Косби завершился в 2006 году. Как пишет CNN, влиятельный актер все обвинения отрицал, и в конечном итоге, смог уладить дело "с помощью определенной суммы денег".

КАК ЭТО БЫЛО

Откровение Барбары Бауман вызвало в Сети целый шторм негодования. 47-летняя замужняя мама двоих детей, родом из Денвера, рассказала, как все происходило. Встречу подающей надежды 17-летней актрисы с Биллом Косби в местном комедийном клубе организовал ее агент Джо Фаррел. 

- Косби подробно расспрашивал меня о моем опыте. Узнал, что в 14 лет от меня отказался отец. Он "прощупывал" уязвимые места, - поделилась актриса. - Я слушала его с восхищением. "Вот это талант! Такая известная личность! Вот удача!" Все, о чем он меня просил, воспринималось "как необходимое для пользы дела". "Косби сделает из меня актрису!". Такие мысли переполняли меня. Он попросил меня представить, что я пьяная, что потеряла контроль.

Позже Косби организовал перелет 17-летней Барбары Бауман в Нью-Йорк. Он взял над ней шефство, и обставил все так, чтобы у мамы девушки не возникло подозрений, наняв в комедийный проект двух молоденьких актрис. Барбара утверждает, что Косби подсыпал снотворное в напитки или давал их под видом медикаментов. Несколько раз она обнаруживала себя в раздетом состоянии, но боялась кому-нибудь об этом рассказать. Все это продолжалось в течение года, пока в 1986 году в городе Атлантик Косби не предпринял открытую попытку изнасилования.

Барбара Бауман: "Память о произошедшем не давала мне покоя десятки лет". Фото: dailymail.co.uk

- Это было в номере отеля. Сильные крики не останавливали его попыток. Никогда не забуду звука пряжки на его ремне, которую заклинило при расстегивании. В конечном итоге, истошные крики о помощи заставили его зло выкрикнуть: "Детка!" и отправить меня домой в Денвер, - поведала подробности событий 30-летней давности Барбара Бауман.

PAVE

Она вступила в организацию "Распространение знания об изнасилованиях и помощь жертвам" (PAVE, Promoting Awareness, Victim Empowerment). PAVE выступает в защиту молодых моделей и актеров, которые становятся жертвами злоупотребления властью могущественных и богатых людей.

Билл Косби стал по-настоящему знаменитым в 1960-х годах, когда снимался в популярном телесериале "Я шпионю", затем вел свое шоу на телевидении и играл в художественных картинах. Его актерский талант отмечен премиями "Эмми", "Грэмми" и "Золотой глобус". У него также есть своя звезда на Аллее славы в Голливуде. Помимо этого, он вошел в сотню самых выдающихся афроамериканцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ровенщине тренер-тяжелоатлет "пичкал" 10-летних воспитанников допингом

Правоохранители утверждают, что поймали тренера-тяжеловеса "на горячем", во время покупки наркотических веществ. По их словам, Виталий сознался, что давно принимал запрещенные медпрепараты "для улучшения спортивных результатов". А когда милиционеры "копнули глубже", оказалось, что так называемый допинг он продавал и своим воспитанникам.