28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Российскому актеру Оскару Кучере запретили въезд в Украину

Российскому актеру Оскару Кучере запретили въезд в Украину
Фото: ФБ Кучеры

Украинские пограничники не пропустили на территорию нашей страны известного российского актера и телеведущего Оскара Кучеру из-за незаконного посещения Крыма. Также ему запретили въезд в Украину сроком на 3 года. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

- В пункте пропуска "Жуляны" пограничники приняли решение о запрете въезда в Украину российскому актеру и телеведущему. Россиянин 1974 года рождения прибыл в Украину, имея вид на жительство в нашей стране. Однако пограничники установили факты незаконного посещения им временно оккупированного Крыма, - указано в сообщении.

Как отметили в Госпогранслужбе, 30 июня иностранец покинул нашу страну, улетев рейсом "Киев-Варшава".

- После оформления его на вылет, пограничники на три года запретили нарушителю въезд на территорию нашего государства, в соответствии с требованиями статьи 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", - подчеркнули в ведомстве.

Также Госпогранслужба готовит письмо в Государственную миграционную службу с требованием аннулировать иностранцу-нарушителю документ, который дает ему право на временное проживание в Украине.

В ведомстве не указана фамилия нарушителя, но "Украинская правда" пишет, ссылаясь на свои источники, что речь идет об актере и телеведущем Оскаре Кучере. По данным издания, на днях Кучера представлял в Одессе свой литературно-драматический проект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Эффект Басты": какие звезды могут петь в Украине после посещения Крыма