28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезды и политики отпраздновали победу сборной: Гордон облился водой, а муж Джамалы проспорил ей очки Dior

Звезды и политики отпраздновали победу сборной: Гордон облился водой, а муж Джамалы проспорил ей очки Dior
Фото: Инстаграм Вакарчука

Звезды и политики в своих соцсетях показали, как радовались победе Украины над Швецией и выходу сборной в четвертьфинал Евро-2020. Журналист Дмитрий Гордон в эфире одного из телеканалов облил себя водой, ведущий Александр Педан заявил, что ради матча остановили съемки реалити-шоу, а певица Джамала призналась, что муж проспорил ей люксовые очки.

Петр Порошенко

Пятый президент на просмотр футбола собрал свою политическую силу “Европейская солидарность”. Также к нему присоединилась супруга Марина, дочери Евгения и Александра и младший сын Михаил.

- Верю, что наша энергетика, наша вера предоставила нашим ребятам силы к победе, - написал Порошенко.

Фото: Инстаграм 
Фото: Инстаграм 

Дмитрий Гордон

Журналист застал победу сборной в эфире одного из телеканалов и на радостях облил себя водой.

- Пообещал в случае победы наших прямо в студии облиться водой и вот что из этого получилось.

Фото: Инстаграм 

Святослав Вакарчук

Экс-нардеп и лидер “Океан Эльзы” подписал фото: “Слава Украине!”

Юлия Мендель

Экс-пресс-секретарь президента, а ныне его советник также смотрела футбол.

- 2:1! Когда Украина и победа = синонимы! - написала она в Инстаграме.

Анатолий Анатолич

Ведущий вспомнил игру Андрея Шевченко со шведами и сравнил с ним нынешний седьмой номер сборной Андрея Ярмоленко.

- Обыгрывать шведов - это у нас уже в крови. Фото Шевченка, с такого далекого 2012-го, именно с того матча, когда был его дубль против одного от Ибра. Сегодня команда была в своём лучшем проявлении! Сегодня была команда, за которую гордостно. Несколько моментов просто до слез. На фото её лидер. Её сердце. Спасибо всем игрокам сборной! Спасибо Андрею Николаевичу! Он набегал сегодня не меньше пацанов в поле! Последний раз такие эмоции переживал как раз после того матча. И вот опять! ПС: и семёрки у нас в сборной просто фантастические!

Фото: Инстаграм 

Жан Беленюк

- Красавцы, вот это реабилитировались. Болеем дальше. Поздравляю всю Украину!!! - написал нардеп и олимпийский призер в греко-римской борьбе.

Юрий Горбунов

- Браво Сборная Украины! Браво Шевченко! Гордимся!! Любим!! Верим!! Гордость распирает! Мы в четвертьфинале! Какое наслаждение!! - написал ведущий.

Потап

- Спасибо, ребята!!! Плачу от счастья!!! - признался продюсер.

Джамала

Певица записала видео и вспомнила недавний диалог с водителем такси, который не верил в сборную.

- Пост о вере и надежду. Записываю это видео за час до концерта и за день до матча. Водитель рядом: Куда нашим со шведами тягаться?! Я: Конечно, я не спец, но точно знаю, наша вера решает. Водитель: Вот вы так уверенно сказали "вы победите!". А если нет? Я: Главное - вера и надежда. Ну, и, конечно, делать все возможное от себя. Ах, совсем забыла, муж мне продул очки Christian Dior.

Александр Педан

- Поздравляю сборную Украины с победой над шведами!!! Мы остановили съемки "Эксов", чтобы болеть!! Ребята, спасибо за игру. Успехов в 1/4 финале, - написал ведущий.

Андрей Бедняков

Экс-ведущий “Орла и Решки” похвастался, что по видео связи поговорил с футболистами команды Русланом Малиновским, Георгием Бущаном и Андреем Пятовым.

Фото: Инстаграм

Ольга Сумская

Актриса разглядела в забившем второй гол Артеме Довбике талантливого нападающего.

- Ураааааа! Победа! Украина в четвертьфинале! А вот и наш прекрасный Артем Довбик, который принес победу сборной Украины в матче со сборной Швеции! Довбику неделю назад исполнилось 24 года. Похоже, имеем действительно талантливого нападающего - редкий талант в наше время. Артем из Черкасс. Его первым тренером был Алексей Блоха! Сейчас Довбик является игроком команды "Днепр-1". Были слухи, что им интересуется киевское "Динамо" и несколько европейских клубов.

Александр Роднянский

Матч сборной Украины смотрел и живущий сейчас в России продюсер Александр Роднянский.

- Признаюсь, я сейчас уже не самый пассионарный футбольный болельщик. И времени не хватает, и интереса. Но матчи европейских и мировых чемпионатов смотрю всегда. Болею всегда за тех, кто слабее. За так называемых "андердогов". Так смотреть мне драматургически интереснее и много эмоциональнее. Поэтому был рад, например, победе скромной команды Швейцарии над гордыми и излишне самоуверенными звёздными французами. Но вчера я болел за команду, которую поддерживаю всю жизнь. Ту, на матчи которой меня брал с собой на стадион мой отец ещё тогда, когда мне было лет пять. По факту эта команда называется "Динамо" Киев, но вчера это была сборная Украины. Прекрасный был матч и огромное событие для многих болельщиков! Счастлив за сборную, они сражались до конца и абсолютно заслуженно выиграли. Особо рад за выдающегося игрока, а теперь и тренера Андрея Шевченко! - написал он в своем аккаунте.

Дмитрий Шуров

Музыкант сравнил сборную с ранними Beatles.

- Я очень хорошо понимаю слезы Зинченко на послематчевых комментариях. Это не радость, не оскорбление и не эйфория, это катарсис и глубокое осознание того, что НИКТО никогда полностью не поймет, чего все это стоит и как сложно эмоционально и психологически быть сейчас топовым спортсменом, музыкантом, писателем, актером. 

...Уверен, что для этой сборной это только начало, как и для молодой нации. И как символично, что именно с Шевченко, который начал создавать этот фундамент еще в 90-е. Для нашей футбольной эры он - как ранние альбомы Beatles для поп-музыки. Надеюсь, что эта сборная постепенно станет следующим уровнем и выпустит свой Sergeant Pepper Lonely Hearts Club Band на наших глазах. Love, Peace, Довбик, - написал Pianoбой в Фейсбуке.

Юрий Ткач

Комик показал, как его дети от радости прыгали на батуте.

Матч Украина-Швеция в рамках 1/8 финала Евро-2020 прошел вечером 29 июня. В основное время команды сыграли со счетом 1:1, и им пришлось играть овертайм. К концу дополнительного времени счет стал 2:1 в пользу Украины. Украина впервые в истории сначала вышла в 1/8 финала, а затем в четвертьфинал Евро. Теперь сборная 3 июля должна играть с Англией. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина - Швеция: лучшие моменты матча в фотографиях