28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Филипп Киркоров поблагодарил фанатов из Украины: Голос народа сильнее чиновников

Филипп Киркоров поблагодарил фанатов из Украины: Голос народа сильнее чиновников
Фото: instagram.com/fkirkorov.

Российский певец Филипп Киркоров, которого убрали из "черного списка" Министерства культуры Украины, благодарен поклонникам. По этому случаю он обратился к фанатам из Украины в Инстаграме, передает Телеграм-канал Культурная прачечная.

- Включили - исключили! Я отправляю каждому поклоннику из Украины частичку своей души и сердца! Меня переполняет чувство гордости и радости, спасибо, что вы есть у меня, случилось немыслимое… Чиновники услышали нас! На выходных власти Украины исключили мое имя из так называемого "черного" списка. Спасибо каждому за слова поддержки, спасибо за вашу любовь! Каждый человек в праве решать, что ему слушать и смотреть, вы доказали, что музыка и политика не могут и не должны соприкасаться. Вы доказали всему миру, что ваш голос, голос народа сильнее любой закорючки бюрократичных чиновников. Вы протянули России соломинку дружбы, именно из таких светлых лучей в будущем мы вернемся к дружбе и уважению, возможно, именно сейчас зарождается надежда на то, что ситуация между нашими странами улучшится, - уверен Киркоров.

Киркоров признался, что был удивлен столь быстрым переменам. Певец благодарен за народную любовь.

- Выше права может быть лишь милость, выше справедливости – лишь прощение, а выше закона может быть только любовь. Спасибо всем моим поклонникам из Украины за любовь, которая ведет меня и помогает мне почти 40 лет творческой жизни. Я восхищаюсь истинной народной любовью, какие чудеса она творит! В очередной раз удивлен. Благодарю вас. Бла-го-да-рю! Теперь в каждом доме Украины могут по праву звучать мои песни, по телевидению могут транслировать мои шоу. И, конечно, очень жду живых концертов и встреч с каждым из вас. Но этот призыв – поддержка и любовь народа – луч надежды, первая соломинка, что возможны изменения, что нас слышат, - заявил Киркоров.

Филиппу Киркорову 54 года. 22 июня по предоставлению СБУ Министерство культуры и информационной политики внесло российского певца в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Артисту запретили въезжать в Украину на основании якобы заявлений Киркорова, в которых он высказывался в поддержку аннексии Крыма.

Киркоров ответил СБУ и Минкульту в видеообращении 24 июня. Певец заявил, что это "абсурд". 23 июня в МКИП пояснили, что Киркорову запретили ездить в Украину и давать здесь концерты, однако не смогли запретить получать вознаграждения за использование его песен. Платить роялти по украинскому закону Киркорову обязаны все, кто использует его музыку: от телеканалов и радио до кафе и ресторанов.

27 июня в Минкульте заявили, что исключили Киркорова из "черного списка" на основании предоставления СБУ. В СБУ, комментируя решение, сослались на Минкульт.

- В связи с разъяснением Министерства культуры и информационной политики от 24 июня 2021, в котором отмечается наличии судебных прецедентов по указанным вопросам, СБУ требует дополнительной обработки данного вопроса, - заявили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В Крыму - мое начало": что Филипп Киркоров говорил об Украине после 2014 года