28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве второй день подряд пришли протестовать против концерта Басты

В Киеве второй день подряд пришли протестовать против концерта Басты
Фото: Фейсбук Басты

Протестующие против приезда Басты снова пришли к клубу Stereo Plaza, где российский рэпер начал свой второй киевский концерт. Об этом в субботу вечером, 26 июня, сообщил Телеграм-канал “КП” в Украине”.

- Желающих попасть на концерт куда больше, чем противников Басты. Народ готов даже покупать билеты с рук по цене от 3000 гривен. PS: парковка тоже радует цены - 600 гривен за место, - говорится в сообщении.

На надземном пешеходном переходе недалеко от клуба протестующие вывесили плакат: “Баста - русня”. У входа на концертную площадку развернули лозунги “Баста финансирует российскую армию” и “Баста - путинская шестерка”. Также активисты кричали: “Крым - Украина, Баста - оккупант”. Одна из зрительниц попросила у протестующих плакат, чтобы показать артисту непосредственно в зале, но ей не отдали. 

Трехлетний срок запрета на въезд Басте в Украину истек в сентябре 2020 года. Первый после этого концерт он дал в Киеве 25 июня. В пятницу протестующие принесли к клубу дымовую шашку. Это не помешало концерту пройти с аншлагом, вместе с Бастой пел рэпер T-Fest. Подопечный его лейбла Gazgolder Кирилл Незборецкий - из Черновцов, отец 24-летнего рэпера - бывший начальник управления здравоохранения Черновицкого городского совета.

Минимальная стоимость билета на концерт Басты в Киеве составила 900 гривен. 27 июня рэпер даст концерт в одесском клубе Ibiza Beach Club. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестивали лета: Кароль и Сердючка - на AtlasWeekend, Seal - на Leopolis Jazz Fest