Загрузить еще

Ольга Сумская ехала из Кременчуга в Киев на поезде без кондиционеров: Просто позор

Ольга Сумская ехала из Кременчуга в Киев на поезде без кондиционеров: Просто позор
Фото: Фейсбук Сумской

Ольга Сумская назвала позором отсутствие кондиционирования в некоторых поездах Укрзализныци. С особенностями отечественного сервиса актриса столкнулась в вагоне поезда Кременчуг-Киев. На нем вместе с коллегами она возвращалась с гастролей со спектаклем “Мастер и Маргарита”.

- В билете написано - без кондиционирования. Я просто не посмотрела. Не знаю, как будут спать. Спать с открытыми дверьми не хочется. Как такое может быть в XXI столетии? Мы уважаем Укрзализныцю, но такого не ожидали. Позор, просто позор, - заявила Сумская на видео, которое опубликовала на своей странице в Фейсбуке.

В посте актриса уточнила, что всю ночь поливала себя водой. Ольга Сумская также отметила, что ехала в купе, так как мест на СВ уже не было. В Кременчуге артистка готовилась к спектаклю в гримерке, в которой было +30. 

За день до поста Ольги Сумской Укрзализныця напомнила на своем сайте и в соцсетях, что при покупке билета на booking.uz.gov.ua нужно внимательно смотреть на описание вагона. Отсутствие кондиционера отметят на странице выбора места рядом с типом вагона. Если покупаете билет в кассе - нужно спросить про кондиционер у кассира. 

Кондиционеры включаются в вагонах после отправки и начинают охлаждать воздух через 20 минут. В вагоне с кондиционером температура должна быть от +22 до +26 °. В УЗ заверили, что почти половина вагонов компании оборудована системами кондиционирования воздуха. Вагоны, которые не оборудованы кондиционерами, имеют систему вентиляции, также в них должны открываться окна.

В начале июня обслуживанием Укрзализныци возмутилась актриса Римма Зюбина. Ее вагон в поезде Киев-Солотвино оказался свежеокрашенным, а она - аллергик и астматик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За кадром: Петрожицкая и Кабиров воссоединились в "Диких", а Дзидзьо с Роговцевой поселились в доме-квесте