28501
0
Загрузить еще

Каникулы у детей звезд: сын Потапа будет колоть дрова у дедушки, а дочки Анатолича ждут ночевку в палатке

Каникулы у детей звезд: сын Потапа будет колоть дрова у дедушки, а дочки Анатолича ждут ночевку в палатке
Фото: Инстаграм Потапа

Анатолий Анатолич: бассейн, лодка и ночевка в палатке

У Анатолия Анатолича и его супруги Юлии две дочери - 9-летня Алиса и 8-летняя Лолита. В июле они станут родителями в третий раз - пара ждет сына. Алиса и Лола не хотят пропустить это важное событие, поэтому отдыхать будут недалеко от дома.

- Это лето у нас особенное - мы в ожидании третьего ребенка. Сейчас супруга уже на 8-м месяце. Появление сына ожидаем в июле, и девочки ждут этот день с нами дома. В лагерь не едут. Хотят встретить малыша, - рассказывает нам Анатолий Анатолич, ведущий "Ранку з Україною" на канале "Украина". - В прошлом году они были дважды за лето в лагере, и старшая Алиса в этом году категорически отказывается. Плюс - дети учатся во французской школе, а по их системе учеба длится до 26 июня. Отдохнуть выезжаем недалеко от дома, в проделах двух часов, чтобы успеть вернуться, если будет нужно. Нам нравится "Дом Хаски" в Черниговской области - природа, животные, речка... Поедем туда еще раз в ближайшее время.

Также летом планируем проводить время около нашего бассейна. В этом году мы установили подогрев, и это - чистый кайф. Если на улице +18, а в бассейне +31. Еще одно наше увлечение этого лета - лодка. Купил небольшой катер на 9 мест, поэтому планируем посетить все ближайшие острова Десны и Днепра. Также обещал дочкам ночевку на острове в палатке - они в предвкушении.

Анатолич и Юля ждут сына, а Алиса и Лола – братика. Фото: Личный архив Анатолича

Потап: Андрей погостит у дедушки

Сыну Потапа, Андрею Потапенко, 12 лет, и парень собирается провести часть своего летнего отдыха у дедушки.

- Летом Андрей точно поедет к дедушке: будет колоть дрова, забивать гвозди, ловить рыбу… В общем, заниматься всем тем, что противоположно его повседневным делам, чтобы вырасти настоящим мужчиной, - признался Потап в беседе с "КП в Украине".

Александр Педан: лето - с пользой

У Александра Педана двое детей: 16-летняя Лера и 4-летний Марик. По словам телеведущего, дети у него активные, поэтому скучно им точно не будет.

- Моя дочь Лера - крутая и инициативная. В прошлом году она сказала, что хочет освоить для себя графический дизайн, чтобы понять, интересно ли ей посвятить этому учебу в университете. Сама нашла курсы и два месяца их посещала, - рассказывает нам ведущий Improv Live Show и "Эксы" на Новом канале Александр Педан. - Еще она ездила в модельный лагерь к Алле Костромичевой (модель, владелица модельного агентства, телеведущая. - Авт.). В этом году также планирует попасть в лагерь по английскому языку и пройти еще одни курсы. И это классный вариант - не сидеть на месте, а провести каникулы с пользой.

Марик тоже проводит лето активно. На три месяца мы выезжаем на дачу. В этом году открыли для него велосипед. Пока с дополнительными колесиками, но через две недели он начал хорошо на нем ездить. Теперь мы катаемся вместе. А вот Лера не любит велосипеды, поэтому с ней мы гоняем на скейтах.

Александр с Лерой – настоящие друзья, поэтому у них очень много общих тем и интересов. Фото: Инстаграм Педана

Екатерина Кухар - за диджитал-детокс  

Сыну примы-балерины Екатерины Кухар Тимуру - 12, дочери Анастасии - 6. Самое важное в летнее время, по мнению Кухар, поменьше сидеть в телефонах и планшетах, побольше активничать.

- Конечно, было бы здорово, если бы у нас была дача или частный дом, уверена, что Настя обязательно бы помогала мне с садом и огородом, - рассказывает нам прима-балерина Екатерина Кухар. - А если говорить в целом о планах, у Тимура и Насти в силу возраста немного разные графики. Настя сейчас занимается теннисом, ходит в театральную школу, там занимается пением, танцами, актерским мастерством и рисованием. Также у нее дополнительный английский с педагогом. Летом она будет продолжать обучение. В целом летние каникулы мы пока не планировали, но во время локдауна и Тима, и Настя провели около месяца на Кипре, набрались сил и витамина D. До этого в январе они ездили на море с нами. Если у нас Сашей будет возможность поехать куда-то на 2 недели среди лета, то они, конечно, поедут с нами. Пока рассматриваем несколько вариантов.

Тимур увлекается большим теннисом, также у него планируются футбольные сборы в Одессе. Возможно, он поедет с бабушкой и дедушкой на Кипр на месяц снова.

Хотелось бы, чтобы на время летних каникул все социальные сети отключились, чтобы дети больше читали книги, а не сидели в телефонах и планшетах, чтобы у детей был диджитал-детокс.

Екатерина Кухар хочет, чтобы ее дети отдохнули за лето от гаджетов. Фото: Инстаграм Кухар 

Дети Натальи Ежовой будут путешествовать самостоятельно

У Натальи Ежовой, психолога, сексолога и соведущей Александра Педана в реалити "Эксы", двое дочерей: Кире - 9 лет, Карине - 11. И, как признается Ежова, лето у них уже расписано.

- Они привыкли к самостоятельности и легко могут проводить время без родителей, - говорит нам Наталья. - Если в течение года мы стараемся ездить отдыхать всей семьей, потому что очень это любим, то летом дети путешествуют самостоятельно. Они проводят время в лагерях или со своими бабушками. В этом году Кира и Карина в июне будут у одной бабушки, потом поедут в Карпаты, а после этого еще в Турцию и Грецию. В перерывах между путешествиями мы будем заниматься учебой, чтобы полностью не забыть школьную программу. Чтение, кстати, практикуем всегда. А еще в перерывах между поездками дочерей хотим активно проводить время всей семьей: кататься на лодках, вейкбордах, плавать и пробовать другие летние развлечения. Должно быть очень интересно!

Дочери Натальи Ежовой в перерывах между путешествиями будут еще и учиться. Фото: Личный архив Ежовой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А детки выросли и ушли в Instagram: как ведут страницы юные Полякова, Педан, Потапенкои другие