Загрузить еще

Телеведущий Роман Кадемин ушел с Интера после 21 года работы

Телеведущий Роман Кадемин ушел с Интера после 21 года работы
Фото: instagram.com/roman_kademin

Украинский спортивный комментатор и телеведущий Роман Кадемин покидает телеканал "Интер", на котором он проработал 21 год. Об этом Кадемин 14 июня объявил на своей странице в Фейсбук.

- Друзья! Я покинул Inter Media Group! Испытываю чувства огромной благодарности за годы, проведённые вместе. Мне повезло стать частью команды настоящих профессионалов, единомышленников и близких по духу людей, - написал ведущий.

Кадемин уточнил, что "ничего не случилось" и пообещал подписчикам, что они его еще увидят.

Вот только в какой роли? Сразу поползли слухи, что Кадемин может занять вакантное до сих пор место пресс-секретаря Владимира Зеленского (тем более что пауза с подбором человека на место ушедшей в отставку Юлии Мендель затянулась). Однако в комментарии телеграм-каналу "Культурная прачечная" Кадемин опроверг такую возможность.

Украинский журналист Сергей Гришин также опроверг, что будет следующим пресс-секретарем Владимира Зеленского. 

Об уходе Юлии Мендель после почти двух лет работы стало известно в конце апреля. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк говорил в интервью “КП” в Украине”, что представить нового спикера должны в конце мая - начале июня. Мендель станет советником по международным медиа.

СПРАВКА

Высшее образование Роман Кадемин получил в Государственном педагогическом Университете в Мелитополе. Своей специальностью выбрал украинский язык и литературу. На последних курсах университета начал работать на телевидении. В 2000 году получил приглашение стать ведущим спортивной программы на телеканале "Интер" - "Интерспорт".

После продажи телеканала и прихода новой администрации в 2007 году Кадемин ушел на телерадиоканал "Киев", где возглавил отдел спорта.

С 2014 года снова работал ведущим на проектах "Интера" - "Большой бокс" (2012 год), "Удачный проект" (2016 год), "Подробности". В 2018 году он получил должность главы спортивного направления в проектах телеканала "Интер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12 пресс-секретарей шести украинских президентов