28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вышел первый трейлер снятого в Украине боевика с Жаном-Клодом Ван Даммом

Вышел первый трейлер снятого в Украине боевика с Жаном-Клодом Ван Даммом
Фото: instagram.com/jcvd

В Сети появился полноценнный трейлер первого фильма, снятого для Netflix в Украине. Комедийный боевик "The Last Mercenary" ("Последний наемник") должен выйти на стриминговой платформе 30 июля. Главную роль в картине исполнил голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм. 60-летний бельгиец говорит в кино на французском языке (в оригинальной озвучке).

- Большинство съемок проходили в Киеве. Среди главных актеров - Жан-Клод Ван Дамм и Албан Иванов. Ответственные за часть съемок у нас - международная кинокомпания Apple Tree и отечественная Star Media. Эта лента - первая, которая претендует на возмещение кэш-рибейтов в Украине. Следующим, надеюсь, будет кинопроект "Инфинити" от CANAL+. Верю, что и в этом, и в последующие годы количество зарубежных кинопродюсеров, которые будут снимать в Украине кино и получать кэш-рибейты, будет только расти, - написал в своем "Телеграм"-канале министр культуры Украины Александр Ткаченко.

По сюжету таинственный бывший агент секретной службы срочно возвращается во Францию, правительство которой ложно обвинило его сына в торговле оружием и наркотиками. Поставил картину "Последний наемник" Давид Шарон ("Шутки в сторону"). Продюсерами стали украинец Влад Ряшин, французы Жан-Шарль Леви и Олиас Барко.

Съемки в Киеве длились около 40 дней. Некоторые сцены были сняты в отелях Premier Palace и Fairmont, в ночном клубе Tootsie, на улице Константиновской. В августе прошлого года ради съемок перекрывали ряд улиц: Сечевых Стрельцов и Гоголевскую, Электриков и Промышленную (под Южным мостом, который можно заметить в трейлере), Ярославскую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: Детектив о потусторонних силах, горячий короткий секс и пушистые кролики

Новости по теме: Жан-Клод Ван Дамм